Религия, вера

Христианство пришло на Русь с огнем и мечем киевского князя, но потом оно от него и погибло во время прихода к власти

Большевиков, все как говорил Александр Невский, зачем снова возрождать старые грабли, когда появилось Безобманство на Руси?
Не приходило христианство на Русь с огнём и мечом. Всё это большевистские сказки.

После вознесения Иисуса апостолы разошлись по миру нести Слово Божие.
Святой апостол Андрей (Первозванный) пошёл на север. Есть древнейшие рукописи рассказывающие об этом, например, "Оповедь" - "Св. Андреи от Иерусалима прошел Голядь, Косог, Родень, Скеф, Скиф и Словен смежных лугами, достиг Смоленска, и ополчений Скоф и Славянска Великого, и Ладогу оставя, в ладью сев, в Бурное вращающееся озеро на Валаам пошел, крестя повсюду и поставлял по всем местам кресты каменные. Ученики же его Сила, Фирс, Елисеи, Лукослав, Иосиф и Косма повсюду сделали ограды и все посадники доезжали от Словенска и Смоленска, и многие жрецы окрестились и капища Перуна Велеса разрушили и уничтожили".
И это за 900 лет до крещения Руси. И кстати, кресты те каменные до сих пор стоят.
Вот так пришло христианство на Русь.
Идём дальше. Обращаемся к фактам жизни Кирилла и Мефодия. В 863 г. Кирилл с помощью брата Мефодия и учеников составил славянскую азбуку и перевёл с греческого основные богослужебные книги: Евангелие, Апостол и Псалтырь, а также Октоих..
Интересно, для кого они старались?
А вот для кого - крещение Киева было как раз в 860–882 тогдашними киевскими правителями Аскольдом и Диром.
Через 100 лет княгиня Ольга (бабка Владимира) построила в Киеве Софийский храм, который был освящен 11 мая 960 г. а также храм Благовещения в Витебске, и собор Святой Троицы в Пскове.
Если на Руси нет христиан, то для кого эти храмы? Просто так что ли?
А в 988 г. (как нам втирают в уши) князь Владимир не знает в какую веру Русь обратить. Оч. остроумно!
Бабка христианка, по всей Руси церкви и кресты, в храмах идут службы, а Владимир в раздумье. :))) В конце концов выбирает христианство и начинает огнём и мечом заниматься крещением Руси. То есть, как Мамай идёт разорять и выжигать собственную страну. Жечь можно только храмы и дома. На капищах жечь нечего.
Неужели кто-то серьёзно в это верит?
Нелли Абитова
Лучший ответ
Татьяна Едакина Это БезОбманство так шло, как истинное христианство, подделка от римских обманщиков пришло через киевских князей с помощью огня и меча, скорее всего. Как версия.
Сегодня история повторяется, оно так же было уничтожено, а вот сатанизм на Украине и в самой Европе процветают. А Христианство уничтожено огнем и оружием вместо меча.
Татьяна Едакина Христианство было подделано павлианством, Савл был главным гонителем христиан при жизни, а после смерти неожиданно стал апостолом Павлом, учи историю и читай между строк.
"с огнем и мечем киевского князя"
ты наврал, а еще называешь себя безобманом. Фи.
Татьяна Едакина Версии не врут, даже если тебе очень хочется
Демон Захар...пиши честно....что твоё бесобманство-ошибанство ..которое тебе внушили.. лечится безлгунством и безошибанством....а точнее честностью Баларамы Халадхары!
Татьяна Едакина Зомби, не ври о Кришне, обо мне ври, вызываю твоё враньё на себя, зомби, зомби, бум бум бум!!! Ахинея!!! Поешь чесночка Безобманства!!!
Иудейскую секту "христиане" )помазанники) принесли на Русь, чтобы свободных славян, которые себя считали детьми богов, сделать рабами. Приход иудейской секты, этого обмана вольных людей, на Русь это - большая трагедия
Христианство живее всех живых..
Когда Ницше сказал Бог умер.. Как видим всё наоборот)
Татьяна Едакина Безобманство заменит людям все религии и объединит их.
Лариса Дунаевская Ницше не считал, что личностный Бог когда-либо жил, а потом умер в буквальном смысле. Смерть Бога следует понимать как нравственный кризис человечества, во время которого происходит утрата веры в абсолютные моральные законы, то есть, в конечном счёте, веры в само наличие космического порядка. Ницше предлагает переоценить ценности и выявить более глубинные пласты человеческой души, чем те, на которых основана религия, в частности, христианство.
=================
как видим вы не будучи в теме судите о том в чём не разбираетесь
Не христианство , а люди ...пришли с огнем и мечом.
Амир Тимуров
Татьяна Едакина Люди пришли и принесли христианство в огнем и мечом, побросав древние символы в реку, или сожгли их.
Кн. Ольга казнила не по христианским законам: послов сожгла в ладье)

Святая равноапостольная великая княгиня Ольга, в крещении Елена (ок. 890 — 11 июля 969), правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича с 945 до 962 года. Первая из русских правителей приняла христианство ещё до крещения Руси, первая русская святая.

Захарка.ты шо, в школе не училси, такую туфту гонишь?
Катя Везденко
Татьяна Едакина Ты веришь в одну версию от обманщиков, или разные версии рассматриваешь от Безобманства?
Это было выдумано большевиками
Денис Ден
Безобманства на Руси не было и нет. Хватит врать.
Татьяна Едакина Уже есть, на западе и востоке нет и на Юге, на севере белые медведи не научились ещё читать.
надо избавляться от психических заболеваний всегда!
и от безообманства, и от хрсбанутости головного мозга
Паша Чесноков
Татьяна Едакина Секта духовного голодранства атеизма зажигает, сокращённо - Гады.