А каковы исторические источники данного суждения?
Если княжеский дружинник убил язычника, то это ещё не значит, что он сделал это по религиозным причинам. В те времена, неприятие власти Киева переплеталось с непринятием Христианства. И выступления против великокняжеской власти нередко возглавляли языческие волхвы.
Но это не значит, что Христианство насаждалось огнём и мечём.
Религия, вера
Правда ли, что христианская вера на Руси насаждалась огнём и мечём?
Вообще-то никто другого и не говорил. В летописи хорошо описано, как загоняли всей дружиной креститься киевлян.
Да -- есть такое ...
да.
Конечно правда! Когда Владимир крестил Русь, он под угрозой смерти загонял людей в воду, того, кто отказывался, казнили. Интересно, почему же в учебниках об этом не пишут?? ? Содается впечатление, что славяне-язычники н могли дождаться, когда их покрестят! Я уже молчу о том, какие облавы устраивались на языческие поселения, как людей вырезали! Ни одна религия не приходила в жизнь людей с таким потоком крови, как христианство, вот уж воистину: огнем и мечом!
Всем известно, что князь Владимир был рабичич, рожденный от Светослава и ключницы Малуши, которая была чистокровная иудейка. которая была подослана через хазарский Каган иудейскими рохданитами. По еврейским законам национальность и принадлежность к роду определяется по матери. С детства он от своего ущербного положения был коварен и завистлив и Светослав не хотел ему довать княжеского наделапотом подавшись уговорам новгородцев послал его княжить в Новогород. Хитростью и обманом он сверг соих двух братьев и стал княжить в Киеве Его все время не покидала мысль создать свой Каган по типу хазарского. Окрученый засланными "священниками" он крестился и решил крестить всю Русь. В противовес своей бабки Ольге которая все время металась между своей родной Ведической верой и христианством, но в конце концов крестилась Еленой, Владимир был настойчив и упрям в своем стремлении крестить любыми способами всю Русь приказывая уничтожать витязей и разрубать с головы до ног волхвов. С приходом христианства в Русь пришло рабство, ростовщичество, пьянство--все шинки содержали евреи. Иудейский постулат о том что пусть славяне поклоняются мертвому богу. чем своим живым воплотился в реальность, иногда заменяя одного идола на другого (который лежит в мавзолее). К истинному учению Христа это не имеет никакого отношения!
Читайте летописи, после русского старославянский легко понять.. . Это может быть обычная бумажная книга, или электронный вариант...
Вроде да.
Так хорошо начал (я имею ввиду вопрос) . И так плохо кончаешь. Ты хоть бы себя уважил
в те времена с народом долго не церемонились, не хочешь исполнять волю княжескую, получай.
Много руских уже бросили праваславие и пирешли в Ислам. Воистину, велик Пророк Мохамед!