Религия, вера

Как относится к РПЦ которая Руси насаждалась огнем и мечем, которая уничтожила письменность рунную и слогоновую,

а так-хе уничтожались учения прошлого, имена славянские (крестить можно было только с греческими, еврейскими именами....ныне только 15 имен славянских есть в святцах с которыми крестят, с остальными так-же нельзя! ) истреблялась история. Как к такой Вере относится сейчас?
А зачем спорить с христианами или с чурками. Каждый пусть взрастит свою родовую Священную Рощу и пытается жить по совести. И все - и вернем свет нашего РОДА. Иначе только лозунги. Вот я собираюсь поступить именно так.
S-
Sansey-Selim- -Muay Thai
5 880
Лучший ответ
Свет Христов просвещает всех !
Интересно, а как насаждалась, в свою очередь, эта рунная и слоговая письменность?
Farid Khabibyllin
Farid Khabibyllin
79 696
Aizhana Zhurtubayeva От родителей детям, скорее всего.
Асема Ермолина Она образовывалась из знаний народа многовековых, а не основана на Вере в неизвестно что. Наши предки многое знали о космосе, природе. Советую заинтересоваться историей древней, я тоже пренебрегал ей одно время, зря как понимаю пренебрегал.
Наши боги еще не умерли.
Anatoli Tizik
Anatoli Tizik
92 444
Асема Ермолина Не кидай им единицы, не нужны они ни к чему.
Anatoli Tizik это стимул
Асема Ермолина До ныне не дошло многое, так что современные "нео" кто во что горазд так и проводят ритуалы и прочае...
Как к преступнику )))))))))))))))))))))))))))))))
Костя Мат
Костя Мат
72 402
А вы, похоже, достойный продолжатель дел дедушки ленина. Он ведь тоже был язычник, как и вся большевистская свора. У них и спрашивайте, зачем они уничтожали лучших сыновей и дочерей России.
Асема Ермолина Интересное мнение у вас... с чего это вопрос, показавший ошибки христианства, стал вызывать такое мнение? Не я это с Русью творил в период крещения Руси и не я кресты срывал в начале 20 века... и большинство большевистской своры были сионистами, вполне определенной группой заговорщиков при чем здесь староверы?. Язычество - это так христиане религию славян обзывали на Руси! хотя на деле ,это наше родноверие, старая вера была, вполне самостоятельная и очень серьезная, основанная на знаниях мира и природы, а не на пустой вере в чуждого Руси бога придуманного евреями и для евреев (вы хоть библию почитайте) ..
При крещении тоже самое было, уничтожали лучших сыновей нашей земли....но тем не менее у меня мысли не возникает, вас вставшего на защиту РПЦ обвинить в продолжении дел Ильича и РПЦ. Вы бы лучше на вопрос ответили, а не обвиняли не обоснованно.
Денис, я верующий человек. Любая религия новая, как и все новое стирала прошлое. Один из законов диалектики. В странах бывшей римской империи можно найти не мало христианских церквей, построенных на месте и из камней античных храмов. Если бы на нашей земле строились в дохристианские времена языческие храмы из камня - можно было бы и из нашей страны пример привести. Но.... не было. С новой религией в страну пришло очень многое, что помогло ей стать мощной, обьединенной, духовно сплоченной державой - тем, чем она была потом много столетий.
(Будучи до этого разрозненной не обьединенной ...страной.. . скопищем княжеств, которые постоянно дрались друг с другом) Именно христианство стало обьединяющей основой будущей великой страны.
Наталья Чинова
Наталья Чинова
57 984
Костя Мат Читай историю внимательно.С момента крещения Руси Киевская Русь становиться окраиной.Народ бежит на восток за Урал.
400 лет идёт братоубийственная война.
Объеденением и мощью не пахнет. )))))))))))))))
Aizhana Zhurtubayeva И что же она не объединилась с Европой?
на фото бугай а по уму пока младенец не надо тебя читать более сказки ото принимаешь за правду !!)
Kiss Pistol
Kiss Pistol
54 616
Асема Ермолина конечно, зачем знать свою истинную историю? - надо верить пришлой, насаженной нам, не правда -ли ? )))
Как велит тебе твоя совесть, так и относись...
ОК
Олег Крыштоп
43 416
нормально... бля зато видно : где какие бля поляки и всякие другие хохлы а где РУССКИЕ.. .
засунь идолише перуна се в зад...
Данила Исаков
Данила Исаков
33 879
Судя по фабуле Вашего вопроса, Вы-славянин-язычник, богоборец и многобожец (я совсем не хочу Вас чем-либо обидеть, быть кем-то или чем-то-Ваше священное право), во всяком случае, Вы не православный христианин-это тоже Ваше право. Ну так дайте другим людям относиться к Русской Православной Церкви так, как они того хотят, в полном соответствии со свободой их совести и Веры. А что до Вас, то вполне можете к РПЦ не относиться НИКАК, если только это Вам не будет мешать спать! Примите уверения и проч.
Anatoli Tizik А в чем запрет-то данного вопроса?
Anita Dubova правильно вы сказали. согласен: кому нравиться поп, а кому и попадья :) !
Православных большинство, остаётся смириться (
Anita Dubova а вот я вижу, что в россии большинство верующих мусульмане.
ты же про политику спросил, а не про веру?
так вот в политику не лезь, -гадость.
а про веру, это просто: когда уверуешь, другие конфессии тебе станут безразличны.
слушай, ну нельзя же все время пятиться назад, надо жить уже здесь и сейчас, я так думаю. ну, если хочешь, начни рунами писать и поклоняйся солнцу. у тебя есть выбор.
Anatoli Tizik психология толпы?
Вот так выглядело божество славян, оно слева.



Оно так нужно Вам?
Лилия Страх
Лилия Страх
12 320
Anatoli Tizik

а вам
Костя Мат И чем твой акробат на кресте лучше? )))))))))
Да с отвращением например. РПЦ уже давно потеряла уважение.
Тебе имена русские значимее или крещение? В твоём вопросе противоречие.
Roman Dmitrienko
Roman Dmitrienko
5 041
Асема Ермолина В вопросе нет противоречий!
Как у тебя язык поповрачивается нести такое грязное поганое всерхсмердящее мракобесие про тех, кто дал тебе письменность, когда без РПЦ, без Кирилла и Мефодия и созданной ими грамоты ты не умел бы читать и писать, мракобеснейший невежа-неуч среди невеж, басню про свинью под дубом про тебя написали, и какое ты после этого имеешь право читать и писать?!!! НИКАКОГО!!!
Яна ***
Яна ***
1 066
Костя Мат Вот оно лицо Иисуса.
Пад сталом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Асема Ермолина Погань - есть Паган - есть староверие, родноверие. У нас была письменность и до как я и написал Рунная и Слогоновая причем она по мимо значений этих давала и мировозрение славянам ! Ломоносов только сумел привитую Кириллом и Мефодием письменность сделать творческой.
И вы тут не ерепеньтесь, сами в бесах своих и погрязли, что даже не можете без словоблудия обойтись. Так учит христианская церковь к людям относится? )))
Roman Dmitrienko Эй, от бешенства читать разучились? Автор же написал: "уничтожила письменность рунную и слогоновую" Алфавит Кирилла как медвежья услуга. Представьте сейчас упразднят этот алфавит и введут ироглифы. Каково Вам будет? И зачем эту Мефдиевскую азбуку ещё несколько раз реформировали? Из-за её несовершенства изначального? Или это часть геноцида? Вначале Пётр I, потом Луначарский. И сейчас: буквыы "Ё" и т.д. покоя кому-то не дают.
Марина Кузнецова неправда ваша, тётенька! :( !
русская письменность существовала задолго до кирилла и мефодия!
была глаголица, и до неё что-то было. а про кириллицу, уж известно, ихний ученик создал и в честь Кирилла назвал!
прости пожалуйста, но вот, ты русская или просто славянка, а покланяешься еврейскому богу. не стыдно? ты хоть библию почитай! там же евреи всё про себя пишут!!! все не евреи для них,-гоим!
церковь уж не трогайте. вон сколько чурок на улице вот до них и доёбывайся
Так и было...

Похожие вопросы