Религия, вера

Почему Русь крестили огнем и мечом, не кажется странным?

чистка сердцем жестокая тема, так как имеем дело с собственной тьмой, которую надо с Божьей помощью победить
но смелый пройдёт все чистки и мечом и огнём
сердце и душа источник нашей матрицы, если в сердце грязь, то и в жизни грязь, побеждает тот, кто чист душой и сердцем, кому Господь помогает не смотря ни на чо оставлять в сердце лишь любовь, не давая тьме заполнить сердце и умереть.
Зульфия Сайфуллина
Лучший ответ
Марина Галямова о да! это надо суметь: уничтожить четыре миллиона русичей и остаться чистым сердцем...
А что странного? Ну, то есть где вы нашли несоответствие? Что вас насторожило? Вроде бы эта версия - общепринятая. И подтверждена археологами.
Вас форма не устроила? Думаете, был возможен мирный путь? Но тогда новая вера должна была дать РЕАЛЬНЫЕ, ОЩУТИМЫЕ преимущества. Но она была теоретической, как и сейчас, то есть - фантазийной. Нет у нее аргументов. И не было. Вот мирным путем и не пошло.
А что в этом странного? политика и религия всегда шли рука об руку...
не кажется, в этом их суть... на языке мед, под языком - лед... а в руках меч...
Нет не кажется! Никто бы в здравом уме не променял свою родную веру на это.
* *милашка* *
Так было бы, если бы нас оккупировала Византия, но этого не было - это всё фантазии неоязычников.
Потому что религия, пришедшая на Русь спустя почти 1000 лет после Христа, была замешана на политике. А политика - это огонь и меч.
. . ИДЕАЛЬНО !!!создали золотого тура и поклонялись ему с Целью могущества
...а как надо было?)
Сержик ...
Бакытжан Бирмаганбетов водою, свечами, мантрами, молитвами, жертвоприношениями (цветы, масло, плоды)
а это не сложно понять мельком заглянув в историю Руси.
Анна Любо
Так христианство везде так распростронялось.
Все закономерно: чтобы насадить лишнее, всегда приходится прибегать к насилию...
потому что геноцидом не взяли !! люди не за что свою Веру не отдали бы