Религия, вера
Страшная трагедия нашего народа. Русь крестили огнем и мечом, вырезая свято-русское жречиство.
И сжигались древние знания. До крещение бегали бандерлоги, а после крещение с вырезанием жречества Руси стали христианами. Очень легко, взять архивы все и переписать...
окупировали не только территорию но и с поражением внутренней сути сознания, вселили образ мышления рабов
вместо трёпа о нашей культуре - слушаеп трёп о чужей
Кроме Повести временных лет ничего об этом времени неизвестно - один треп...
Это — печальное заблуждение. . так думать и говорить. .
Русь НЕ крестили "огнем и мечом".. Русь крестили
днепровскими водами. . как Предтеча крестил в Иордане
Даждьбога-Сварожича Иисуса Христа, рожденного Девой
Марией, славянкой по происхождению. . И не только русичей крестил ведающий Северную Традицию Владимир Красное
Солнышко. . но и Богов русских крестил он в Днепре-
Батюшке. . Вот как говорит об этом Святом Деле писатель-
традиционалист Кирилл Фатьянов:
"При извлечении (из земли) изображений богов состоялся
рыцарский турнир и был возжен священный огонь. Изображения были на колеснице провезены перед капищем Рода (...) и сопровождены эскортом волхвов вплоть до самых
Порогов (символически — до Великого Предела) . Вот интересно — если бы Владимиру действительно взбрело изничтожать и посрамлять богов, глумиться над ними, то как бы это он так "мудро" избрал в качестве орудия поругания те
же самые воды Днепра, которые на следующий день послужили орудием приобщения к Христианской вере? (...)
Вот что повествует Киевский Синопсис о том деревянном
изображении Перуна, которое князь Владимир пустил плыть
по Днепру. Прибрежные жители, видя его плывущим, кричали:
"Выдыбай! ", то есть выплывай. И бог действительно выплыл, и это место посчитали настолько святым, что там был сооружен
Выдубицкий Михайловский Монастырь. Если бы, как это
представляют сейчас, его соорудили затем, чтобы забылось
Событие, прославившее это место, слово "выдыбай" никак уж
не попало бы в официальное название монастыря. "
"""""""""""""""""""
Русская Северная Традиция НИКОГДА не умирала. Всегда были,
есть и будут ее Учителя (Волхвы или, как Вы говорите Жрецы) ,
которые изустно передают великие знания Северного Ведизма
своим достойным ученикам. . А в определенные исторические
времена, как сегодняшние, знания эти широко идут в мир — в
виде издаваемых книг. . Читайте Логинова, Чудинова (ученый) и
других представителей Северной Традиции. . У меня в блоге кое-
что есть на эту тему. . 6 и 7 посты. . "НАБРОСКИ" *)
традиционалист Кирилл Фатьянов:
"""""""""""""""""""
Религии редко меняются безкровно.
Ну а в чем трагедия то? Что такого утеряли необходимого? При чем тут "жречиство" ? Что оно дало бы для истории, и до конца оно не было уничтожено. А все жизненное не может пропасть. Значит это само по себе все ушло, как ненужное. Рим уничтожал христиан, сжигал, распинал, а толку? Римская империя стала христианской. Как можно уничтожить то, что должно жить?
Светлана Бер
Очень жестокие слова по отношению к своим предкам ты говоришь... Утеряли всё необходимое для жизни. Сейчас большинство людей не знают кто они и для чего здесь, ищут смысл жизни. И всё потому, что утеряли традиции, которыми жили наши пра-пра-пра...дедушки и пра-пра-пра...бабушки. Всё само по себе не ушло, именно насильно уничтожили наши традиции, воспользовавшись их добротой. А теперь люди мучаются, природа и земля тоже. Римская империя как только стала христианской - сразу развалилась. Сейчас только в христианских странах наблюдается вырождение, как культурное, так и нравстенное. Со смертностью и рождаемостью тоже проблемы только в христианских странах и в странах африки, где христианские миссионеры промыли мозги почти каждому жителю.
Уничтожить то, что должно жить можно, что и делают христиане, сжигая на кострах "ведьм", а на деле просто красивых девушек, умных людей и всех, кто не понравился их главному попу.
К сожалению так и было.
> Очень легко, взять архивы все и переписать.. .
Это очень трудно. Поэтому и остались неувязочки. Иначе бы мы сейчас ни о чём не заподозрили даже.
чёт не пойму.. . ты хочеш взять архивы... всё переписать.. . и огнём и мечом язычество восстановить? ?
а надо??
Андрей Козлов
Он говорит о том, что так уже сделали. И спрашивали ли они себя "а надо?"?
Абсолютно согласен с тобой!! ! Я эту тему уже сегодня поднимал! У нас, на Руси, была ведь целая цивилизация ИНГЕРМАНЛАНДИЯ-финно-угорская гр. и это всё,с жеста князя Владимира, ушло в историю ((( Не могу слышать товагищей, которые кАртаво, нам славянам, говорят как жить! В правительстве говорят о толерантности, это что? издевательство над СЛАВЯНАМИ? Я-сын Карела и Новгородской женщины, я не могу видеть этот беспредел!! ! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Не думаю, что бы очень сильно сопротивлялись. Видимо пали под нажимом неопровержимых фактов. Ведь Русского человека, если чувствует подвох, не очень то переубедишь.
Да, наши предки поклонялись перунам. А ещё раньше наши предки добывали червячков с помощью палки-копалки и бегали с дубинами за мамонтами. Чё ж ты в инет полез, а не в лесу в шалаше живёшь? Не уважаешь память предков, редиска?