Религия, вера

Верующие христиане, скажите, что вы находите в этой вере для себя лично? Что поддерживает вашу веру? Труп на кресте?

Kuanishbek Kaldikoz
Если бы Христос был трупом на кресте, о Нем бы никто не вспомнил уже через пять минут после казни. Сколько людей было казнено на крестах в древности и они канули в неизвестность. Но Христос воскрес из мертвых и это реальность! Моя вера делает меня счастливой и радостной.
Эльвира Бадьина
Лучший ответ
Почему бы и нет? Не книга (вы, думаю, поняли) , и не камень, и даже не ступа. Не говоря уже о многих и многих прочих.
http://stihi.ru/2008/08/30/2419
Хоть и не поймешь. .
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Vladimir Lakienko .

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
каждый видит, что хочет... Кто-то веру и мУку во имя спасения, а кто-то то, что видите вы....
Beautу Moon Id170505758
Мою веру поддерживает Живой Бог
Павел Баранюк
труп на кресте???? ну это ваше понимание все дословно.... для меня вера это многое... объяснить сложно... это уровень уже духовный а не материальный!
Елена Дудина
Тот, кто Воскрес.

Соприкоснувшись со Святостью вопросов не возникает. .
Вы что все дебилы? Над вами эта тварь в маске издевается, а ей интеллигентно пытаетесь объяснить смысл христианства.
Роман Быков
Это ты труп для веры. На кресте был распят сын Господа нашего и восрес в третий день согласно писанию и восшел на небеса и сел по правую сторону Отца.
В этой вере я нахожу для себя смысл своего существования, вся жизнь сосредоточена в этом, и во имя этого.
Мою веру поддерживает БИБЛИЯ, церковь и тысячи верующих.
Олег Панасюк
Мой Христос воскрес из мёртвых. Он ЖИВ!!!!
Общение с Богом.
Не труп на кресте, а открытая гробница! Тем Он самым показал нам, что верующие в Него не погибнут, но будут иметь жизнь вечную!
Орлов Антон
Христос вообще-то воскрес
Александр Решетник http://stihi.ru/2008/08/31/666
Веру у них поддерживает страх перед смертью.
Глупец! Христос отдал жизнь за тебя, а ты богохульствуешь....
Слава Лобанов
Простая Ne Znakomlyus' за меня её отдали во второй мировой, а Христос - вымысел и миф.
А для того чтобы поддерживать Христианскую Веру не нужны "трупы на кресте" как Вы ехидно выразились
Достаточно Вечного Бога Живого и Часть его в Сыне распнувшуюся за наше Спасение. А пошёл Он на распятие не для того чтобы поддерживать чью то веру а чтобы Кровью Богочеловека искупить грех человеков (в том числе искупить и Ваше сегодняшнее Богохульство)
Ведь все слова имеют ВЕС и если Вы думаете что сказанное улетает "никуда",Вы ошибаетесь
Если не верите в Бога, хотя бы поверьте в то что такими поносными словами Вы засоряете "биоинформационное поле Земли"-если Вам будет удобней это выражение
Вадим Пучков
Лидия Штыфурак я поддерживаю автора вопроса. Про засорение биоинформационного пространства как раз можно обвинить христианскую религию, которая стремится принизить божественное происхождение каждого человека и сделать из него элемент тупого стада. Это вообще не русская вера, да и имя Христа - не русское. Насадили у нас эту религию, агрессивную, тупую, слёзы, кресты, чёрные рясы, ложь и идол распятый - должно быть стыдно, ведь на нашей земле есть свои корни Духовные, просто мало кто с ними знаком, они светлые и прекрасные, не то, что вера в христа. Респект автору!
При чём тут труп? Веру всегда поддерживает вера в Бога....
Неверующему человеку бесполезно рассказывать про веру в Бога. Бог предупредил в Святом Писании: "Не мечите бисер перед свиньями. "...
Рома Макаркин
По моим ощущениям - поддерживает страх и безответственность.

А найти и христианстве можно много всяко- разно.

Например: "кто не с нами, тот против нас". Со всеми вытекающими последствиями.
R1
R1N@t 1M@ng@liev
Любовь Лутенку Зачем врать - такой цитаты в писании нет.
Есть другая - кто не против вас - то за вас.

не лгите, плиз.
R1N@t 1M@ng@liev "Как правило, эта фраза используется с негативным оттенком, для характеристики чьей-либо позиции с акцентом на ее непримиримость. Своеобразный эмоционально окрашенный "tertium non datur".

Не знаю, кто фразу использовал впервые именно в таком виде, но источник ее, по-видимому, в Евангелии: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Матф. 12,30). Смысл: противопоставление Добра и Зла, слегка исказился со временем".

Я использовала безотносительно к Писанию.
Непримиримость христианства по отношению к другим конфессиям или атеизму - весьма непривлекательная вещь для его распростанения в современном мире.

Безусловно не сопоставима, например, с исламом.

В настоящее время всячески сглаживается и маскируется.
не путайте прогнившую религию и ЭТО..))
Труп в ваших мыслях, на самом деле вы не знаете где. Вы можете представить, что такое воскресение-это не день недели. Откуда происхождение слова воскресения? Это говорит, что Христос не на кресте, и не в могиле, а на третьем небе, и в духе верующих. Он реальный, но лучше один раз пережить, чем сто раз услышать.