Религия, вера
Верующие христиане, скажите, что вы находите в этой вере для себя лично? Что поддерживает вашу веру? Труп на кресте?
Если бы Христос был трупом на кресте, о Нем бы никто не вспомнил уже через пять минут после казни. Сколько людей было казнено на крестах в древности и они канули в неизвестность. Но Христос воскрес из мертвых и это реальность! Моя вера делает меня счастливой и радостной.
Почему бы и нет? Не книга (вы, думаю, поняли) , и не камень, и даже не ступа. Не говоря уже о многих и многих прочих.
http://stihi.ru/2008/08/30/2419
Хоть и не поймешь. .
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Vladimir Lakienko .
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
Хоть и не поймешь. .
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Vladimir Lakienko .
каждый видит, что хочет... Кто-то веру и мУку во имя спасения, а кто-то то, что видите вы....
Мою веру поддерживает Живой Бог
труп на кресте???? ну это ваше понимание все дословно.... для меня вера это многое... объяснить сложно... это уровень уже духовный а не материальный!
Тот, кто Воскрес.
Соприкоснувшись со Святостью вопросов не возникает. .
Вы что все дебилы? Над вами эта тварь в маске издевается, а ей интеллигентно пытаетесь объяснить смысл христианства.
Это ты труп для веры. На кресте был распят сын Господа нашего и восрес в третий день согласно писанию и восшел на небеса и сел по правую сторону Отца.
В этой вере я нахожу для себя смысл своего существования, вся жизнь сосредоточена в этом, и во имя этого.
Мою веру поддерживает БИБЛИЯ, церковь и тысячи верующих.
Мой Христос воскрес из мёртвых. Он ЖИВ!!!!
Общение с Богом.
Не труп на кресте, а открытая гробница! Тем Он самым показал нам, что верующие в Него не погибнут, но будут иметь жизнь вечную!
Христос вообще-то воскрес
Александр Решетник
http://stihi.ru/2008/08/31/666
Веру у них поддерживает страх перед смертью.
Глупец! Христос отдал жизнь за тебя, а ты богохульствуешь....
Простая Ne Znakomlyus'
за меня её отдали во второй мировой, а Христос - вымысел и миф.
А для того чтобы поддерживать Христианскую Веру не нужны "трупы на кресте" как Вы ехидно выразились
Достаточно Вечного Бога Живого и Часть его в Сыне распнувшуюся за наше Спасение. А пошёл Он на распятие не для того чтобы поддерживать чью то веру а чтобы Кровью Богочеловека искупить грех человеков (в том числе искупить и Ваше сегодняшнее Богохульство)
Ведь все слова имеют ВЕС и если Вы думаете что сказанное улетает "никуда",Вы ошибаетесь
Если не верите в Бога, хотя бы поверьте в то что такими поносными словами Вы засоряете "биоинформационное поле Земли"-если Вам будет удобней это выражение
Лидия Штыфурак
я поддерживаю автора вопроса. Про засорение биоинформационного пространства как раз можно обвинить христианскую религию, которая стремится принизить божественное происхождение каждого человека и сделать из него элемент тупого стада. Это вообще не русская вера, да и имя Христа - не русское. Насадили у нас эту религию, агрессивную, тупую, слёзы, кресты, чёрные рясы, ложь и идол распятый - должно быть стыдно, ведь на нашей земле есть свои корни Духовные, просто мало кто с ними знаком, они светлые и прекрасные, не то, что вера в христа. Респект автору!
При чём тут труп? Веру всегда поддерживает вера в Бога....
Неверующему человеку бесполезно рассказывать про веру в Бога. Бог предупредил в Святом Писании: "Не мечите бисер перед свиньями. "...
По моим ощущениям - поддерживает страх и безответственность.
А найти и христианстве можно много всяко- разно.
Например: "кто не с нами, тот против нас". Со всеми вытекающими последствиями.
Любовь Лутенку
Зачем врать - такой цитаты в писании нет.
Есть другая - кто не против вас - то за вас.
не лгите, плиз.
R1N@t 1M@ng@liev
"Как правило, эта фраза используется с негативным оттенком, для характеристики чьей-либо позиции с акцентом на ее непримиримость. Своеобразный эмоционально окрашенный "tertium non datur".
Не знаю, кто фразу использовал впервые именно в таком виде, но источник ее, по-видимому, в Евангелии: "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Матф. 12,30). Смысл: противопоставление Добра и Зла, слегка исказился со временем".
Я использовала безотносительно к Писанию.
Непримиримость христианства по отношению к другим конфессиям или атеизму - весьма непривлекательная вещь для его распростанения в современном мире.
Безусловно не сопоставима, например, с исламом.
В настоящее время всячески сглаживается и маскируется.
Александр Решетник
http://stihi.ru/2008/08/31/666
не путайте прогнившую религию и ЭТО..))
Труп в ваших мыслях, на самом деле вы не знаете где. Вы можете представить, что такое воскресение-это не день недели. Откуда происхождение слова воскресения? Это говорит, что Христос не на кресте, и не в могиле, а на третьем небе, и в духе верующих. Он реальный, но лучше один раз пережить, чем сто раз услышать.