Религия, вера

Христиане, буддисты, мусульмане, кришнаиты и прочие, у меня вопрос к вам о канонах вашей веры и Адольфе Гитлере :

Как вы можете ненавидеть Адольфа Гитлера ? Всё, что бы не делал человек, он делает по воле Божьей - так ? Все ваши каноны утверждают это. Без Его воли никто даже пальцем не шевельнёт. Почему вы порицаете Гитлера ? Он был ведом волей Бога. Отрицая это, вы идёте против канонов вашей веры. Следуя им. Гитлера следует только жалеть и прощать, но никак не ненавидеть.
я не думаю, что все что происходит вокруг, происходит по воле Бога!
Сама по себе мысль поднобная глупа, ну сами посудите. .
люди нарушают заповеди, с эгоизмом и алчностью относятся к окружающим. .
Где здесь воля бога?? ?
Это воля человека!
Будда говорил, что на все есть воля человека.. .
конечно если воля человека будет волей божьей это идеал, но пока мы далеки от идеала!
А Гитлер был духовно практикующим, он практиковал возвышенное учение БОН, и вся его свастика и жесты об этом говорили.. .
Мы ни в коем случае не должны никого ненавидеть. .
Ни Гитлера, ни кого другого. .
В
этом Истина!
Ага, и спокойно смотреть, когда малые дети погибают от рук уродов, маньяков. Никого еще не коснулось ?
Арут Баюнц
не правда, он всё делал согласно своей дурной карме и омрачнённым сознанием, а буддизм не верования, а учение.
Ойбек
Гитлер-это антимонада, созданная Валлаумом, Божьим сыном, который отверг своего Отца, и который использовал ее в своих грязных целях
Алеся Вавилова Ни один религиозный человек не признает таких доводов. Дьявол тоже под полной властью Божьей, о чём говорят и Ветхий, и Новый заветы. Так что монады монадами, а воля Божья - волей Божьей.
Молодой человек своим вопросом и пояснением к нему вы лишь показываете свое невежество в религиозных вопросах. Не морочьте людям голову и не смешите подобными вопросами. Думаете вы первый, кто задает подобный вопрос на тему "почему совершается зло, если есть Бог"? Думаете вы блеснули умом? На этот вопрос ответили задолго до вашего рождения. Читайте книжки - там про всё написано...
-=Gangstar=- 7
1. Как вы можете ненавидеть Адольфа Гитлера ?
мне его жаль
2. Всё, что бы не делал человек, он делает по воле Божьей - так ?
нет, не так.. . если бы так было, мы бы жили в идеальном мире.
Почитайте Евангелия.. . хотя бы просто для общего развития.