Пусть отрицающие (аяты Бога) не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения. (3:178)
…Помогайте друг другу в благочестии и осмотрительности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Остерегайтесь (гнева) Бога, ведь Бог суров в наказании. (5:2)
Ты видишь, что многие из них спешат совершать грехи, враждовать и поглощать запретное. Воистину, скверно то, что они совершают. (5:62)
Почему же раввины и первосвященники не удерживают их от греховных речей и пожирания запретного? Воистину, скверно то, что они творят. (5:63)
Оставьте грехи очевидные и сокрытые. Воистину, те, которые совершают грех, получат воздаяние за то, что они совершали. (6:120)
Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Богу участников, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Бога то, чего вы не знаете. (7:33)
Все, что даровано вам, является преходящим благом мирской жизни. А то, что есть у Бога, будет лучше и долговечнее для тех, которые уверовали и уповают на своего Господа, (для тех) которые избегают великих грехов и мерзостей и прощают, когда гневаются. (42:36-37)
О те, которые уверовали! Избегайте многих мыслей, ведь часть из них являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Остерегайтесь (гнева) Бога! Воистину, Бог – Принимающий покаяния, Милосердный. (49:12)
Они избегают великих грехов и мерзостей, кроме мелких и немногочисленных проступков. Воистину, твой Господь обладает необъятным прощением. Ему было лучше знать о вас, когда Он сотворил вас из земли и когда вы были зародышами в утробах ваших матерей. Не восхваляйте самих себя, ибо Ему лучше знать тех, кто остерегается (гнева Бога) . (53:32)
Религия, вера
Мир вам, возлюбленные Христиане и Мусульмане, Кришнаиты и все ищущие Бога! Вы отвечаете злом на зло?
А что есть зло? Мама пошлепала сынка но заднице? Поставить отморозка на место? Или ничего не делать, только мило улыбаться? Что есть зло и что есть добро?
Нет мы подставляем сначала левую щёку, затем правую пускай бьют, наслаждаются, и тебя наслаждаем, тебе же нравится такой ответ.
Мир и тебе, приходящий с миром ! ( получается?? ? )) Любите врагов ваших, проклинайте ненавидящих вас! ( по моему пятерку уже заслужила!! ! ))
Андрей Самохин
Получается, отчасти)). Написано:" не проклинайте, но благословляйте".))
стараюсь не делать этого, но иногда ...
..ибо Яспис Господь завещал--Око за око.
а бог всегда отвечает добром на зло?)))))
Андрей Самохин
да))
Да нет.... Ответить Добром на Зло.... более изысканнайа месть))))
как должен поступить солдат, освобождающий детей от террористов? подставить щёку?
бывает