Религия, вера

Мир вам, возлюбленные Христиане и Мусульмане, Кришнаиты и все ищущие Бога! Вы умеете отличать добро от зла?

Fettig Gilberd
стараемся отличать глядя в ИСТИНЫ БИБЛИИ И МОЛЯСЬ ХРИСТУ ЧТОБЫ ПОМОГАЛ
Алексей Александров
Лучший ответ
МИР ТЕБЕ,
ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Да, как научены БОГОМ:
жизнь и добро, смерть и зло.

Если
"будешь слушать заповеди ГОСПОДА БОГА твоего",
"любить ГОСПОДА БОГА твоего, ходить по всем путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его", -
- добро;

если же
"отвратится сердце твое, и не будешь слушать,
и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им", -
- зло.
О, да-да.. . конечно. . дуальность мира и все такое.. .
Вопрос провокационный на тему "Я то начало, которое вечно хочет зла и вечно совершает добро... "
А. . ну еще бы - "искусственный интеллект"...
А вопрос действительно хорош :)
Спасибо! Наливай!))
Al Mora
Это умеют делать все люди, если с моим мнением не совпадает, значит это зло!
"А вот чувак с плаката не трогай оголенные провода" (с) ДМБ
Денис Голубев
Злой вопрос. Не один человек не может отличить одно от другого. Только пытается.
по плодам их узнаете их...
Ирина Shetina
Мир тебе тоже браток, слава Богу пока умеим! ну все иду спать
Rishat Gubaidullin
Зло - скрывают и очень бояться огласки это трудная ноша, а добро даёт лёгкость и смелость, т. е. раличные положительные качества. Вроде так.
Ты у меня уже с голосом совести ассоциируешься. ((((
ОК
Олеся Куц
Fettig Gilberd Это хорошо весьма)))
Все умеют, да не все поступают как подобает,,.
вообще то да
Ирина Ежова
Не всегда. Так как есть действия которые могут различаться по класификации добро-зло в зависимости от стороны рассмотрения.
Jurij Reiswig
Нет ни добра так же как и нет зла, есть люди которые хотят мир поделить на белое и чёрное.... мир совершенен и у него один цвет....
A.
Anna ...
бывает так, что соблазны и пороки прячутся под благочестивыми масками. К сожалению, человеку ищущему, верующиму, тянувшемуся к Господу, все труднее и труднее различать все более изощренные методы соблазна. Поэтому не всегда их можно отличить...