Религия, вера

Мир вам, возлюбленные Христиане и Мусульмане, Кришнаиты и все ищущие Бога! Надо ли верующим исполнять заповеди

, о которых написано в ветхом завете?
Юлия Кудимова
Яспис смени приветствие. Уже тошнит от твоего сектанского доброжелательства
Natalie Dechimo
Лучший ответ
Юлия Кудимова Радуйся, чадо. Если стошнит, значит злой дух извергнется из тебя.
да если бы ВСЕ человеки исполняли заповеди, и не нарушали те семь (хотя бы) грехов.... ах. если бы сбылась моя мечта. какая жизнь настала бы тогда....
<Татьяна >
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Надо, скорее,
написано, небо и земля прейдут,
нежели одна черта из закона пропадет.
Михаил Ишутин
"возлюби ближнего... " для всех, ибо все в едином Духовном теле человечества
Христос заповедал нам только одно: "Да, любите друг друга" И это так приятно исполнять )))
Ярослав Власов
Верующим наверное нужно, свободным нет, зачем свободному человеку ветхозаветные заповеди? Он жизнью определяется.
Мир тебе тоже брат мой, иззавсех сил стараемся!
Все (612) не обязательно, даже не нужно, а вот 10, которые Бог Своей рукой начертал на каменных скрижалях, необходимо, т. к. это есть исполнение заповедей любви к Богу и ближнему.
А если их исполнять не нужно, то зачем тогда люди выдумывают наказания за воровство, убийство, лжесвидетельства?
нужно... тут даже всё в том, что таким образом регулируются отношения в обществе))
да безусловно хотя это очень трудно
Ашим Тажибаев
Нам даны новые-более совершенные заповеди в Новом Завете. Вот их и надо исполнять.
Заповеди Бога надо исполнять для того, чтобы в голове от Бога был ВЕРНЫЙ РАЗУМ. "Начало мудрости -страх Господень; РАЗУМ ВЕРНЫЙ у всех, исполняющих ЗАПОВЕДИ Его. Хвала Ему пребудет вовек (псалом №110,стих 10))))Библия...
Galymzhan G.
Поздно ты спохватился, Верующий.