Религия, вера

Верующие христиане, почему ваш символ крест?

Христианство пропагандирует идею воскресения Христа. Почему ваш символ не относится к воскресению. Крест это не символ воскресения, это символ умерщвления, а когда Христос якобы воскрес, креста в этой ситуации уже небыло. Может вы придумаете новый символ?
Лена Базанова
спроси у Евреев, они явно все знают.
Shaukin Andrei
Лучший ответ
Крест - пересечение земного и небесного, это и есть человек.
Он как раз и находиться посередине.
Григорий Па
Как скажешь....
Потому что через Его крестную смерть мы спасаемся. Крест это не символ умерщвления а символ Его жертвы за нас.
Наташа
Христос на кресте победил ад. Крест - орудие победы.
Антон Марчук
Татьяна А на кладбише? Смерть победила? Так что ль?
Наш символ - живой Иисус Христос. Сила Его с нами. А всё остальное - лишь объекты почитания и уважения.
со временем уразумеешь....
Вера Фадеева
Горизонтальная линия это ширина любви Бога к нам. Вертикальная линия это мост между небом и землей
Лена Базанова Ага, тогда должен быть крест из трех линий. Высота, широта и глубина.
Это один из парадоксов христианства. Собственно, уже апостол Павел говорил, что Христос Распятый - это соблазн (в значении - скандал) или безумие (как в вашем вопросе).

Без креста не было бы спасения, так как на кресте совершилась жертва Христова, искупившая человечество.
А если бы Иисуса не распяли,
А если бы повесили на ветке,
Чему бы поклонялись христиане?
Наверное, петле и табуретке!
А если бы Иисуса расстреляли?
Логично можно было бы подумать,
Что поклонялись бы все христиане
Курку, цевью, прикладу, пуле, дулу.
А если бы Иисуса отравили,
Чему бы поклонялись христиане?
Грибам? Слюне змеи? Иль героину?
ОЧНИТЕСЬ, ЛЮДИ! НАШИ БОГИ С НАМИ!
Слава Цуник
Кресту поклонятся не льзя ...крест служит как напоминание о том, за что умер Господь Иисус Христос.... дабы Иисус Христос говорит -Я НЕ ЕСТЬ БОГ мертвый Я ЕСТЬ БОГ ЖИВОЙ ...
Арууке Рай
2 пересекающиеся прямые в точке скапливают энергию силы
Крест символ терпения и мы должны распять свою плоть со страстями и умереть для греха и воскреснуть для Христа. Но добровольно как Христос не хотим вот и мучаемся в страданиях от грехов своих же.
Юли Я