Религия, вера

Верующие христиане, почему во время восхода солнца нельзя молится?

читаю что во время восхода солнца и до того, пока оно не поднимется (на высоту одного копья или двух)молится нельзя и в то время, когда солнце находится в зените; – во время заката солнца»[35].
Почему нельзя?
Лучшее время с 4 х до 7 ми утра. Как раз идет подьем тонкой энергии. Поэтому как раз и нужно в это время!!!
Владимир Чебодаев
Лучший ответ
Тебя это не касается.
Можно всегда
До восхода Вивасвана есть трансцендентный час Брахмы и восход тоже благость..
лучшее время для мантра-медитации...
а у семитских сект всё через выдумка колоду... :)))))
можно когда угодно
Да вообще в любое врем можно, даже во сне.
но это полный абсурд...
Кто вам такую чепуху сказал? Православные? Они много напридумывали!
Yuliya Li А чего сразу православные то? Вот чуть что - сразу православные! Вот, так вот легко вы все нам приписываете, да?
Ну причем здесь христиане? Ну вы хоть загляните откуда эта фраза взята то, сайт, источник... Это же с мусульманского сайта. Ну как, ну неужели это так сложно? Даже я нашел за две секунды.
Можно, нет таких ограничений
Просто так придумали. В любое время дня и ночи можно молится
Возможно это времяидеально для Тишины ума. Восприятия, углубления в Себя.
А молитва всеже действо, ментальное действо.
Вообще вопрос мутный и не очень понятно "откуда ноги растут".. ПОтому трудновато придумать с каким явлением это м.б. связано.
Молитва - это почтительное обращение к истинному Богу и не важно в какое время человек к нему обращается.
Слово Бога последовательно показывает, что только Бог — единственный, кому следует молиться. "Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди." (Исайя 65:2).
Для Бога важно состояние сердца человека и его побуждения. Бог заверяет тех, кто соблюдает его заповеди и делает угодное в его глазах, в том, что он слышит их молитвы и помогает им.
С другой стороны, Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — мерзость. Сама молитва таких людей может стать грехом.
А можете уточнить , где вы это прочли?
Евгений @