Религия, вера
Верующие христиане, почему Иисус призывал врагов любить, а родную семью ненавидеть?
Неправда, Христос никогда не говорил чтобы ненавидеть семью, а не отдавать им предпочтения перед другими, а это расценивается как ненависть, но Христос любил мать только не показывал Своих чувств, Он был не семейный человек а общественный и Божий. Для него все люди были равны-включая мать. Его основная роль была-распятие-смерть и воскресение, чтобы всех воскресить в нужное время. Слово-"возненавидеть" значит отвернуться от особой любви- к равномерной, не отдавая им предпочтения перед другими.
Что-то я нигде в Библии не нашел чтобы Иисус призывал ненавидеть свою семью.
Где это стоит? Про ненависть к родным.
А как же «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
1 Тимофею 5:7, 8: .. Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.. .
Матфея 15:1—9: ...Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали: «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть» . В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“. А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть, — это дар, посвящённый Богу“, тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»...
Христиантво, должно было противопоставить себя полностию иудаизму, НУЖНЫ, были веские Отличии, иначе, не различимо, для окружающих - эта тенденцыя прослеживается по всему новому завету