Религия, вера

Вопрос к христианам, почему Иисус не исполнил Иудейских пророчеств?

Иисус не выполнил задачи Машиаха. Если бы Иисус действительно был Машиахом, то он исполнил бы мессианские пророчества, приведенные в Танахе. Например, Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).

Факты свидетельствуют, что Ийсус не выполнил ни одной из этих задач. Святой Храм до сих пор не восстановлен, а евреи по-прежнему находятся в изгнании. (Между прочим, трудно понять, как Иисус мог восстановить Храм или вернуть евреев в Эрец Исраэль, если при его жизни Храм еще не был разрушен, а евреи пребывали в Израиле. ) Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии?

Христианская теология объясняет, что Иисус появится вновь (Второе Пришествие) и тогда, наконец, он исполнит мессианские пророчества. Однако нигде в Торе не упоминается столь долго задерживающееся второе пришествие того же Машиаха; Иисус объяснял своим последователям, что он одержит немедленную победу: «Истинно говорю вам, что некоторых из тех, кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Б-жьего» (Марк 9:1); «Истинно говорю вам, что это поколение еще не уйдет, когда все это исполнится» (Марк 13:30). Но ничего не исполнилось, а Иисус был убит.

Источник: http://toldot.ru/tora/articles/articles_17336.html
Все Он исполнил. В Ветхом Завете полно пророчеств о Христе - страдальце, Искупителе и Избавителе, только эти пророчества иудеи не замечают. Есть и о Его славном втором пришествии, почитайте Захарию 12 гл. Иезекииль 36 - 38 гл. Да и много других мест.
Олеся Стоян
Лучший ответ
Ольга Михайлова Ничего не исполнил лже...
Захария 12 гл. Иезкиль36-38 не про христа.
Нигде не указывается в пророчествах о христе
мир ещё не закончился, и все пророчества свершатся
Анжелика Боринец Я христианин, и я верю в Иисуса Христа, но мне просто интересно, если Тора (Пятикнижие) часть Библии то почему Иисус не исполнил иудейских пророчеств?
В Новом Завете Ветхий упоминается в основном для подтверждения пророчеств о Мессии. Сам же Христос сказал: у Моисея это так, а я новый завет даю вам. Христианство и иудаизм это совершенно разные религии. С противоположным вектором направления развития. И тора для Христа не руководство к действиям, а детские штанишки с лямкой через плечо. Из которых Христос давно вырос. Поэтому евреям стоит подождать своего Машиаха
Ольга Михайлова библии до Торы, как до неба.
"Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.  Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное",-сказал Иисус, евангелие Матфея, 5гл. 17,18стихи.
Иисус и есть Мессия!
Лора Шмидт Пусть я буду полным идиотом, но все равно снег черного цвета?))))
Ольга Михайлова иисус -лжемессия и это уже доказано
Мессия - спаситель, и об этом четко и ясно сказано Пророками, ОТЛИЧАЕТСЯ от остальных людей, камней и и прочих птиц не тем, что в нем повышенная концентрация Б-га, а тем, ЧТО он должен совершить. А Иисус не совершил ровным счетом НИЧЕГО.

Проблема христиан в том, что они жестоко влипли, когда порвали с иудаизмом, но оставили в списке своих священных книг " Пророков " и остальные еврейские книги.

Они влипли в неразрешимое противоречие и парадокс, и как сказал один из римских пап : " Христианство- набор парадоксов, поэтому нам ничего не остается, как слепо верить. . "

С одной стороны первоисточники говорят, что Мессия должен быть потомком Давида по отцовской линии, фактическим царем государства Израиль, должен построить Третий Храм, должен собрать весь народ Израиля в Святой Земле, установить на земле мир, изобилие и т. д.
А с другой стороны Иисус ни царем не был и не сделал ничего.

И начались словесные выкрутасы и издевательство над здравым смыслом : и беспорочное зачатие, и бог - сын, он-же бог - отец, и он-же святой дух, и самоубийство Иисуса во искупления всего человечества, и отмена Торы, и новый завет, и сын бога, и всеобщее спасение, и новый израиль, и второе пришествие ( нигде, кстати, не упоминаемое) , и небесный храм построил, и пр. и пр....
Inessa Litvinova И это они о нас говорят!!!
так сам бог не исполнил своих пророчеств, ведь грил же он поцреархам, что из колена давидова произведёт им великаго пророка, а произвел плотника Иосифа.
Катя Байрамова просто не произвёл пока
какой нафиг из Иисуса пророк?
он исполнил волю бога . другие тут не при чём
Владъ Vlad
А вы сможете об этом спросить в своё время у Самого Иисуса Христа.
И чего Он не выполняет ваши хотелки? а исполняет то, что сказали Пророки и Моисей.
Катя Байрамова В том-то и дело, что Иисус НЕ исполнил пророчеств Моисея и Пророков.
Ольга Михайлова вой коммент из детского сада?
«И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4) - Это значит, что надо Любить ближнего как самого себя и врагов своих так же.
Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9) - проповедол о том что "Бог есть Любовь", А позднее сказано о Иисусе "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан. 3:16)
Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). - "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Св. Иоана 2:19)
" «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4). " а это скорей всего будет за второе пришествия.
«Истинно говорю вам, что некоторых из тех, кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Б-жьего» (Марк 9:1) - это об Иоане Богослова, который сновидением видел пришествие Христа
Ви-таки решили Богу свои задания дать?

Вот потому ви и ждёте антихриста, шо Бог вами не управляем. а ви по гордости своей Ему не подчиняетесь.

Из-за вашей гордости и противления Богу, Господь вас и лишил разума. Впрочем время на покаяние у вас ещё есть. Многие евреи покаялись и стали христианами. Даже мусульмане каются и становятся христианами. Спасайтесь верой в Христа Бога - Мессию и Спасителя
Олеся Бадина
Иисус к исламу и корану не имеет никакого отношения!
ислам религия-джинов (бесов), а христианство-религия Бога... поэтому в исламе нет Иисуса и не было никогда!
Анжелика Боринец Я христианин, и мне просто интересно, если Тора (Пятикнижие) часть Библии то почему Иисус не исполнил иудейских пророчеств?
нашт они ему обоср*лись? Возглавь их и потом к их нечестивству быть припутанным? Ему и так неплохо.
В пророчествах Торы вы где нашли предсказания о том, Что Мессия будет распят дебилы? где вы нашли предсказания о том, что он будет страдать? Ваш Ветхий христианский завет есть подделка под истинную Тору и неумелая подтасовка того, что действительно было в ней написанно