Религия, вера
Почему Иисус не исполнил пророчества иудейские о Мошиахе? И тем самым весьма разочаровал иудеев.
У бога изменились планы?
Не успел - по приговору суда был раз пять за уголовщину! :)))
Всё написанное о Нём исполнилось.
Иудеи в шоке, но признаться гордыня не позволяет.
Христос не хотел иметь папой Иегову.;))))
Господь ИСПОЛНИЛ ВСЕ пророчества о Мессии.
А то, что кто -то этого не уразумел, так это не Его вина.
Христос совершил Свою миссию, исполнил пророчество. от Него просто ждали другого ,грубо говоря Он не оправдал их ожиданий.
Так они же его не приняли, зачем же исполнять? Он никому ничего доказывать не собирался. В своей самой первой и главной проповеди, Нагорной, Он сказал ".. не клянись вовсе... да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого".
Мф.5 : 34 -37
Как же он будет кому-то доказывать и клястся что он Мессия, если сам учит не делать этого? Он сказал, что прислан Отцом Небесным и этого достаточно, а всё что сверх этого, то от лукавого. :)))
Мф.5 : 34 -37
Всё исполнил. И Иерусалим разрушил, и по миру их рассеял, всё ровно как в книге Левит.
" Нашел еврей кошелёк с деньгами, а там не хватает..."
Какое пророчество не исполнилось?! Бог воплотился? Да! Принял Крестную Смерть за грехи человечество? Да! Воскрес? Да! Своим Воскресением спас людей? Да!
Осталось дождаться Суда.
А евреям нужно мировое господство, но им его не обещалось, потому это "несбывшееся мечтание" только их проблема.
Осталось дождаться Суда.
Анжела Геринг
))
Как же не обещалось?
Вот к примеру:
".. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе;
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся. "
Исаия 60 глава https://bible.by/syn/23/60/
Как же не обещалось?
Вот к примеру:
Анжела Геринг
Вы кстати согласны истребиться, или уже смирились с тем что придется служить им?
Какие пророчества Он не исполнил?
Анжела Геринг
У иудеев спросите - они вам лучше расскажут.