Религия, вера
Почему Иисус не исполнил многие мессианские пророчества и поэтому ему понадобилось Второе пришествие?
Вопрос знатокам христианам, давайте ваши версии БЕЗ встречных вопросов автору ( мне) и без ссылок на Библию и пр. литературу, а своими словами, плж-ста.
Он еще и свое пророчество о возвращении и изменении всего мира "еще род сей не пройдет, а я вернусь" не исполнил.
Не пытайтесь его понять. Пути господни неисповедимы...
Алёна Изотова
Если он был Мессия, то все его поступки должны быть очень понятны, если он Богочеловек, то это язычество, т. к. Бог един и неделим, и поклоняться кому либо кроме Бога это тяжелый грех.
Если не исполнил, значит ещё время не пришло для исполнения, завтра конец света не наступит
Алёна Изотова
Это не ответ, а отмазка. Давайте факты, почему не исполнил пророчеств для Машиаха (Мессии) для еврейского народа ( таким титулом его, замечу, христианство наградило), а отложил на потом?
Всё исполнил, он же не Мошиах. Он наша совесть и мораль, а не вечный Царь.
Алёна Изотова
Он Мессия или нет?
«Свершилось!» (Иоанна 19:30)
Очевидно, что в этом слове выражено удовлетворение. Закончив дело, мы обычно говорим. Завершил. Слава Богу, дело сделано! Задача выполнена. Цель достигнута. В устах Иисуса это слово, очевидно, выражает абсолютное совершение миссии. То, ради чего «Бог явился во плоти», совершено. Кроме того, я в этом уверен, что в слове Совершилось выражено совершенство исполненного дела. Без недоделок. Без недостатков. Исполнено совершенно. Больше не требуется никаких поправок. Это очень важно. Последующие действия церкви и апостолов Иисуса Христа подчеркивают именно этот совершенный характер дела спасения, которое совершил Иисус.
Алёна Изотова
Основное пророчество - что Мессия принесет Израилю — в первую очередь — политическое освобождение, но Иисус не сумел выполнить эту задачу. Наоборот, согласно Евангелиям, его самого изловили как заурядного бунтовщика, избили плетьми, публично унизили и казнили позорной казнью. Что в этом " совершенно"?
Многие ждали от Иисуса Христа политического освобождения Израиля от Римской империи. Это чисто земное желание, суетное и не стабильное, ибо Израиль опять мог впасть через определённое время в зависимость от уже другого государства. Христос принёс освобождение от греха и смерти. Поэтому все мессианские пророчества исполнились. Мессианские пророчества это духовные пророчества, а не мирские и суетные.
Алёна Изотова
Демагогия;)
Это одно из основных пророчеств о Машиахе ( Мессии), оно не было выполнено. Также Иисус нн являлся прямым потомком царя Давида, а ещё во всем мире с его приходом должен был наступить мир, никаких войн. Следовательно Иисус не Мессия ( Машиах для еврейского народа).
Алёна Изотова
От какого греха и смерти он принёс освобождение - люди не грешат и бессмертны, а давно ли, как это мимо меня прошло. Ответ Ваш некорректен.
Возможны варианты.
1.Пророчества еврейских пророков это туфта умственно и психически неполноценных.
2.Иисус не машиах
3.Иисус Христос вымышленный персонаж.
4.Все три варианта вкупе.
2.Иисус не машиах
3.Иисус Христос вымышленный персонаж.
4.Все три варианта вкупе.
Все пророчества, которые были до рождения Христа на земле, при его жизни исполнились. А что касается второго пришествия, то он придет для очищения земли от зла.