Если он не сделал это в 1 своё воплощение - вы уверены что он сделает это во 2 пришествие?
"И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их.."
Религия, вера
Почему Иисус не исполнил это пророчество?
Мечты организатора секты об обогащении. Его пророчество сбылось, если посмотреть стартап христианства и выхлоп по которому сектантам несли "достояние народа"

Павел Бельских
вот ана разница

Это вроде Танах, а не Новый Завет.
Причем тут Христос?;)))
Ольга Чиканова
Смех без причины - признак..
А при том, во 1: ВЗ - неотъемлемая часть культа который сегодня называют "христианством". Хочешь оспорить? Разве вы отреклись от него?
Мошиах, которого ждут иудеи - это кто по-вашему?
Я БОЛЬШЕ НЕ ЖДУ НЕ ПЛАЧУ НЕ РЕВНУЮ ...
ДАЙТЕ ТОЛЬКО СРОК
это о смерти? исполнил.. врата открыты.. и днём и ночью.. приходите.. цари и народы со своим достоянием (уж до чего достояли)
Потому, что он целиком книжный персонаж.
Исполнил.
Ольга Чиканова
Обоснуете?
Алтарь в храме находится за царскими вратами. В пасхальную неделю врата открыты круглосуточно.
Ольга Чиканова
И при чем тут это?? Вы шутите или всерьёз это лепите??
"чтобы было ПРИНОСИМО К ТЕБЕ.." - вы хоть контекст помните, или вам это пофиг? !?
исполнил, т.к. из народов идут к Нему лучшие, и цари тоже из них. (не путать с мирскими царями)
Алия Рахимжанова
Если не мирские цари - тогда какие?
Ольга Чиканова
Ну даёте.. Я конечно понимал, что догматики вроде вас - люди не слишком умные,
но чтобы так всё запущено... даже просто нет слов... ((
Во-первых- откуда цитата?
Во-вторых- Где в ней утверждается, что она должна исполниться в первое пришествие?
Это пророчество о небесном Иерусалиме описанном в Откровении. Еще существует этот развращенный мир под властью сатаны. А пророчество говорит о том времени, когда будет править над землей Царство Бога.
Стих взят с Исаия 60:11. Там также сказано:
Исаия 60:19
"Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею."
В Откровении 22:5 параллель:
"И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков."
Исаия 60:19
В Откровении 22:5 параллель:
Ольга Чиканова
(Исаия 60 глава ) "Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.." - скажите плз, как вы это понимаете??
после третьей мировой узнаем
Потому что Иса ибн Марьям - не бог. Он великий пророк.
19:30
قَالَ إِنِّى عَبْدُ ٱللَّهِ ءَاتَىٰنِىَ ٱلْكِتَٰبَ وَجَعَلَنِى نَبِيًّا
Он сказал: «Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
19:36
وَإِنَّ ٱللَّهَ رَبِّى وَرَبُّكُمْ فَٱعْبُدُوهُ هَٰذَا صِرَٰطٌ مُّسْتَقِيمٌ
Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь».
19:30
19:36