Если это пророчество, то можно хоть просто сидеть на одном месте и оно всё равно сбудется . Или как в пророчестве о Белоснежке, ей уготована смерть от шипа, им её прятали от роз и не дарили ни чего колючего, но пророчество есть пророчество, она укололась о прялку .
А про Иисуса выходит он сам и осуществил это прпорочество .Это он же и говорят, если захочешь, то сможешь ВСЁ, дело в твоей вере, а не в вере других. То есть вся эта система эгоцентрична.
Религия, вера
Почему Иисус проповедовал, страдал и умер? Если это пророчество оно и так бы сбылось, даже ни чего не делая.
что за фигня. если ты сейчас выйдешь с антиправительственным лозунком на площадь - то арестуют. а будешь сидеть тихо - останешься на свободе. разные поступки приводят к разным последствиям
Эльмира Маршакова
Если богом предопределено что посадют, значит посадют что бы Вы не делали...
...вот поэтому Он и показал пример, чтобы так не думали, что ничего не надо делать.
В материальном мире, чтобы получить результат - всегда нужно действовать.
А иначе просто сидите и думайте о еде.
Она сама к вам в рот упадет. Ничего не надо делать.
А иначе просто сидите и думайте о еде.
в том то и дело что не пророк, а Единородный сын Бога и Мессия.
Пророчество это не то как будет, а так как должно быть. То есть люди сами должны все сделать так как послано в пророчестве. Само по себе, это уже не пророчество.
Вот и именно, если всё предопределено богом, можно вообще ни чего не делать, предопределение и так произойдёт...
у пророчества есть персонажи.
вы сегодня персонаж события, которое в Библии называется "последние дни"
разве не напророчили, что умереть надо было именно так? там же есть и подробности
Пророчества осуществили евангелисты, а не сам Исус.
Исус всего лишь персонаж книжки.
Захотели евангелисты-друг предаст главного героя за 30 серебрянников.
А захотели бы-отправили бы Исуса на Марс.
Исус всего лишь персонаж книжки.
Нет доверия к человеку, который это пророчество знал. Есть вероятность, что он выдал себя за персонажа из пророчества и стал жить соответствующей жизнью. Просто вовремя не остановился, убили его.
Не сбылось бы. Нужна была именно жертва, пролитие крови.
Он сам себе напророчил, выходит. Люди тоже так делают, но на более мелком уровне.