Религия, вера

Почему Иисус проповедовал Евангелие ходя из города в город, апостолы проповедовали из города в город, а >>>

православная, католическая и пр. только в своих приходах? И говорят, что у них ученье Христа...
В*
Вероника *****
Иисус никак не мог проповедовать Евангелие!
Все Евангелия были написаны много позже!
Александр Луценко
Лучший ответ
Igor Protas Слово "евангелие" происходит от греческого euaggelion - добрая весть, благовествование. Иисус же делился доброй вестью со всеми людьми, то есть проповедовал.
Христос и апостолы ходили и проповедовали, потому что ещё не было храмов, суть в том, что сейчас проповедникам не нужно искать христиан, сами христиане приходят в храм, где им и можно рассказывать о Христе, а приводит в храм людей сам Бог
..
Например:

Первым епископом и устроителем Иерусалимской Церкви был, по преданию, апостол Иаков, брат Господень по плоти (+ ок. 63), возглавивший Апостольский Собор 51 года в Иерусалиме. Церковь Православная - Вселенская.
Татьяна Яровая
Портал Компьютерщиков Не, всегалактическая, что так не скромно та.
По всем каналам Христа распинают. Зря ты так.
Иисус наш верный свидетель Бога Иеговы.
Потому что Православие и Католицизм не является христианством. Они заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20; Луки 6:46; Деяния 10:42).
По сути они антихристы. Распространяя ложные учения об Иисусе, например уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Такие псевдохристианские церкви как Православные и Католические отрицают то, чему Иисус учил о Царстве Бога. К примеру, некоторые религиозные руководители говорят, что власть Христа осуществляется через людские правительства. Однако это не согласуется с утверждением Иисуса: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Atantay Momuev
Алекс Б у вас там все такие же зомби?
Для этого надо иметь дух Бога.
Вы правславную, католическую и пр. просто плохо знаете.
*M
*** Metis ***
Людмила Щиголева Я очень хорошо знаю православную церковь, ходила много лет туда. Но ничего там
не увидела хорошего. В нашем посёлке поп собрал деньги на храм и исчез. другой накричал на меня из-за того, что я задала вопрос на который он мне не ответил. Много чего ещё могу рассказать, но не хочется тратить на зто время.
СИ тоже ни куда не ездят
Павел Маспанов
Вероника ***** И ездят и ходят...
и как же по вашему христианство распространилось по всему миру?
Ольга Ухарская И где же конец тогда? (Мт 24:14)
Вероника ***** 5. один Господь, одна вера, одно крещение…
(Послание к Ефесянам 4:5)
Назовите пожалуйста единое христианство во всем мире, которое исповедует единство в вере (вера же одна, значит и учение одно общее).
Каждое религия называет себя христианской, тогда почему у них учения разные? Даже православие делится на 16 основных ветвей (одна из веток русская православная делится еще на 3), а учение истинное ОДНО, не подскажите как такое может быть?!
По плодах видно истинную религию и истинных христиан.
Igor Protas
МАТФЕЯ 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

ЭТО ВОЛЯ ИЕГОВЫ БОГА.

Номинальное христианство "работает" ради своей выгоды.
Ернар Кабланов
Уже проповедовано !
Галина Галина
Иисус проповедовал благую весть, а после его ученики написали Евангелие под вдохновением Бога о жизни и служении Иисуса Христа.
Лилия Пузына
Вероника ***** Ученики не просто записали Евангелие, они так же как и Иисус ходили с проповедью, и сейчас ходят...
но перед этим они засылали агит бригады с подставными больными и листовками с якобы чудесами иисуса, а подставные поддакивали, типо это так и было, мошенничество в чистом виде
Сергей Сердюк
Лилия Пузына Каждый меряет своим аршином.
Сейчас уже телеканал Союз есть.
Бехруз Бароти
Пусть даже ни Евангелие проповедовал Иисус, но он проповедовал, зачитывая стихи из свитков. Кто, кроме Свидетелей Иеговы распространяет весть о царстве Бога? Никто. Христиане идут по стопам Иисуса. " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я повелел... " Матфея 28:19,20 Это делают только Свидетели Иеговы.
Иисус не проповедовал Евангелие.
Потому что Евангелие это запись проповедей Иисуса его апостолами. Как Иисус мог проповедовать то, что появилось гораздо позже его?)))
Vladimir Pepa
Igor Protas Слово "евангелие" происходит от греческого euaggelion - добрая весть, благовествование.