Религия, вера

Иисус проповедовал Евангелие?

Елена Макарова
Слово «евангелие» означает «благая, или радостная, весть» (благая весть о Царстве Бога и о спасении через Христа, получаемое благодаря вере и на основании Его искупительной смерти). В Библии об Иисусе мы читаем: "И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия [благую весть о Царстве Бога].... "(Матфея 4:23). И еще : "Но Он [Иисус] сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан".(Луки 4:43). Иисус проповедовал людям благую весть (евангелие) о Царстве Бога, которое вскоре устранит все зло на земле и превратит землю в рай.
Андрей Соловьев
Лучший ответ
ни коем образом

тем более оно Богом не предусмотрено
Ира Неделина
Целью Иисуса Христа было прославить Отца.
Ренат Саятов
Раиса Андрющенко дык он сам и есть свой отец!
Жизнь Христа и есть Евангелие.
Алёна Чебарова
Да. Евангелие — это благая весть. Иисус проповедовал благую весть о Царстве и мы должны ему в этом подражать, если хотим быть истинными христианами.
Евангелие это добрая весть, так что делай вывод . Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Иисус свидетельствовал об Истине.
Иисус рассказывал о Царстве Божьем.
Иисус доказывал Свои слова реальными делами, умножая хлеба, исцеляя больных, воскрешая мертвых.
Иисус победил смерть, воскреснув на 3 день.
рассказывал, а писцы за ним ходили записывали
Oops |Mox1To`
Чтобы лучше и достоверно вам найти ответ на свой вопрос, лучше если бы вы прочитали Евангелие, где подробно расскрывается цель Иисуса на земле.
Otabek Gazalov
да не тконечно, он любовь к ближнему проповедовал