Религия, вера

Так зачем же проповедовать Евангелие? (см внутри)

Матфея 24:14: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." В библии сказано, что будут войны - но это еще не конец; будут беззакония - но это еще не конец; и т. д. А потом: "И проповедовано будет сие Евангелие по всей Земле... И ТОГДА ПРИЙДЕТ КОНЕЦ" Так зачем же его проповедовать?! Выходит, человечество переживет все: глады, моры, войны - но Евангелие ему не пережить!
Конца света не будет - это вымысел верующих.
Не забивайте голову религиозным бредом, и живите полноценной жизнью, получая удовольствие от каждого прожитого дня и руководствуясь собственной совестью.
Виталий Zheleznov
Лучший ответ
Но все люди ведь смертны.
Что толку, если конца света не будет, а вы и ваши близкие не увидите этого света, а будете мучиться в аде?
А Евангелие - путь к спасению.
"Прийдет Конец" - имеется в виду конец прежней жизни.
Конец жизни во грехах и в расплатах за грехи.
Религия-- опиум для народа.
не парьтесь, живите и радуйтесь ЖИЗНИ.
То, что написали 2000 лет назад и подкорректировали, очень запутанно.
Мария .гостева
"Ни одна йота из Писания не прийдет, доколе не исполнится все написанное".
А написано это для вразумления человека, а не для того, чтобы человек испугался так, что "впал в стопор". О том, что нужно делать человеку в его жизни, чтобы быть с Богом, все подробно написано. И написано так же, что конец мира "не за горами", так что нужно торопиться человеку в исполнение Евангелия в своей жизни!
Ясин Ибрагимов
Когда люди поймут эту благую весть-придет конец христьянам-очистят землю от дебилов---
Виктор Балабин
Не подозревали тогда, что церковь Столь слаба станет... Раньше она выше всех была, проповедников много было. А сейчас Благословляют то, что есть, А мессионеров давно нет. Кто будет ДВИГАТЬ Евангелие?
Придет конец горю, страданиям, болезням.. . Евангелие переводится как Благая Весть. Вот эта благая весть об уничтожении зла и злых людей и проповедуется.
Dinara Zhendetova
Конец этого мира. Но для христиан это - то, чего они больше всего ждут - начало "жизни будущего века".
Из православного "Символа веры": "... Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века"