Религия, вера
Одного понять не могу? Если Иисус сын божьи и бог? То зачем он тогда молился отцу в евангелие? См внутри.
И умолял отца дать святой дух (утешителя) ученикам? Вот я как то искал на этот вопрос ответ и слышал что, когда он родился во плоти то потерял некоторую часть божественной силы. И ему надо было молится, держать с отцем связь чтобы было все хорошо. Вот вы как считаете это правда? И отсюда вывод что он БОГОчеловек. Я просто в интернете не помню уже где, нашёл такую информацию. И подлинная ли она?
Иисус - Ипостась Единого Бога, отказавшийся от своей Божественности, ради нашего спасения. Ставший человеком, Он от лица людей выступил посредником и причиной спасения людей. Именно как человек Он и молится Отцу и исполняется Святым Духом... Но придёт время, когда Он снова покориться Своей Божественной природе (это написано Павлом в 1-ом Коринфянам 15 гл. стих не помню)
Иисус не должен был применить Свою божественную силу для Себя,
Он же показал, что всякий человек, полностью уповающий на бога, может оставаться без греха и исполнить Закон.
А то что Отец более Сына, то это вовсе не умаляет Его как Бога.
Ведь Ваш отец более Вас, но Вы не животное,
а такой же человек как и Ваш отец, разве нет?
Ольга Супрунова
Вот это логично. Но а то что отец более меня это что значит? Не умоляет бога? Как?
Согласно христианства Иисус- частичка Бога (меньшая, подчиненная), которую Бог отправил на Землю, вопротив в человеческое тело.
Как если бы он направил, например, свою руку (подчиненную остальному телу)
Федор Васильевич
Глупости! Не частичку, а Сына Своего полностью.
Он Миссия.
Иисус имя после крещения.
Христос титул.
Выполнял Миссию ИСкУСить мир.
Помните притчу Змей Искуситель соблазнял дЕву чтоб она вкусила запретный плод?
Люди жрут плоть святого и считают это разум, Он их искусил.
Имя у Него было Эммануил человек наполненный Святым Духом, жил он не ради себя а ради того чего был рождён.
И апостолов учил как был наполнен, но апостолы Его часто не узнавали, часто Его не понимали, так что приходилось их учить разжёвывая Манну Небесную.
Иисус имя после крещения.
Христос титул.
Выполнял Миссию ИСкУСить мир.
...
«Господь Писание и мудрость раскрыл пред мною до конца,
И вам я знамение, люди, принес от вашего Творца.
Я сотворю из глины птицу, в нее вдохну я дух живой —
Она живою птицей станет, когда Господь позволит мой.
И прокаженного с проказой я разлучу, слепого с тьмой,
И возвращу я жизнь усопшим, когда Господь позволит мой.
Вам назову, что вы едите, таится что в домах у вас.
Вот — Божий знак пред вами, если ваш пламень веры не угас!
Вот — подтверждение для Торы, сердцам ниспосланной давно,
Вот — разрешение частицы того, что вам запрещено!
Я Божье знамение, люди, принес от вашего Творца.
Страшитесь Господа Вселенной, мне повинуйтесь до конца!
Господь, единственный извечный — Создатель ваш, Создатель мой. ..
...
-Коран
...
-Коран
Ольга Супрунова
Коран ложь
Ну это особенности расстроения личности. Такая тройная шизофрения, так сказать. Но ничего патологического тут нет. Это божественная шизофрения.
бог
Ольга Супрунова
А зачем он молился?
Молитва являет связь с Богом.
В данном случае с его Отцом.
Он - образец человека с Богом, даже Его имя С нами Бог; тандем с Богом - истинная природа всякого человека. Его ещё апостол называет Новый Адам.
Информация верная, у Него действительно две природы, два естества: Божье и человеческое, Он Бог и Человек. И как Сын молился Своему Отцу, прося у Него помощи и поддержки.
Ольга Супрунова
А зачем он молился если он бог?
Сплошная мешанина в понимании всего.
Ответов не найдёте.
Отец отдельно. Сын отдельно. И в тоже время все едино. Явился Аврааму Бог в Ветхом завете
в виде трех мужей. Где трое (мужиков)? Один пока что - Иисус. Найдите изображение Бога, сделанное Соломоном (см. Ветхий Завет) и сравните с изображением Иисуса. Не сходится .
Да ине может. Так как два разных тела. Где первое?))). Откуда уу Иисуса мужская хромосома?
Как бы другими и словами - чья днк мужская в теле Иисуса. Кто папа? и так далее.
Найдите шесть воскресших богов - Митра, Гор и т.. д.
И если вы еще не отзомбированы отчами, то становитесь БОГОМ.
А не ищите оного.
Ответов не найдёте.
А не ищите оного.
тело источник греха для человека и что бы противостоять греху нужно во всем брать пример с Господа Иисуса Христа, Который показал, что можно в этом мире и в человеческом теле быть всегда праведным и всегда и во всем выполнять волю Бога Отца
ОН связующая часть вечности А как это? сказал ГОСПОДЬ ГОСПОДУ МОЕМУ седи одесную МЕНЯ доколе положу врагов твоих....
Он пророк такой же как и другие пророки...
Rashid Karimov
бог