Религия, вера

если Иисус сын божий,и бог знал куда его посылает,почему верят в Иисуса, а не в бога?

...что, бог устал???....интересно что Вы САМИ думаете...
Ну, вообще-то верят везде в разных Богов. Иудеи верят в Бога -Отца. Православные верят в Святую троицу-Отца, Сына и Духа Святого. И т. д.
Александр Соловьев
Лучший ответ
Верят в Святую троицу, Бог отец, Бог сын, Бог дух Святой. Три в одном, один в трёх. Почитайте о понятии Святой троицы, вам станет ясно.
Alexandr Dmitruk
Да не смущается сердце ваше;
веруйте в Бога, и в Меня веруйте -
так говорит Господь)
Мы чтим Бога, Который в последнее время открылся людям в единородном Сыне Своём, дабы явить любовь Божию. Написано:
"На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".
... Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Viki Off
евреи вроде хохлов. . покы нэ помацають не поверять
Zhibek Kydyrbai
Игорь Грачёв Там гиде хохол с решетом прошол
Там еврею с ситом делать нечего!!!!
Как же не верят в Бога, а слова молитвы: "...во имя отца и сына и святого духа... ", как же святая троица, а когда говорят: "Господи", то кого имеют ввиду? В одного верят последователи лжеучений
Верят и в того и в другого, не могу назвать верующих людей (сектанты и еретики не в счет) кто верит только в Иисуса
нельзя верить или в Бога или в Иисуса, надо или верить или не верить.
Иисус сын божий, являющийся частью святой Троицы, ибо бог есть отец, сын и дух святой. Только все это вместе. Само понятие троицы считается в христианстве трансцендентным – непознаваемым. Христос был специально рожден на земле для искупления первородного греха в католицизме. А в православии для попрания смерти, после гибели Христос воскрес, открыв тем самым людям путь к спасению. Т. е бог изначально знал, для чего Христос должен умереть.
Иисус Христос для всех христиан является воплощением бога на земле. Его в отличие от бога мы можем представлять вполне реально. А, так как он является частью Троицы то молиться ему то же самое, что молиться богу.
Сложно накрутила, самой страшно.
Manvel Simonyan