Религия, вера
Если Иисус - сын Божий, а бог один -
То получается, что Иисус - сын Аллаха??? Или всё-таки нет?
Да, так. Но христиане будут не согласны. Они всё о каком-то трёхголовом чудище талдычут.
Игорь Ларионов
И мусульмане несогласны, т.к. для мусульман Иисус не Сын Божий, а великий пророк
Бог (Божество) это трое и все Они отдельные личности, они едины в словах и действиях, а не физически как полагают многие.
Получается шизофрения.
3 лица, 4 сущности.
Артур Файфер
Клуб гомосексуалистов ))
Бог - Троица : Отец, Сын и Дух Свят
Все мы - дети Божьи, а Христос - нам Старший Брат.
вообщeто он пророк.
У Бога три ипостаси-Отец, Сын и Дух Святой! Это трудно объяснить, но если представить, что Солнце одновременно даёт свет и тепло и является также центром масс в Солнечной системе, то можно представить!
Владимир Россоха
Солнце как источник энергии в виде электромагнитных волн (в частности света и тепла), а так же центра масс Солнечной системы - прекрасно представляю. Но вот три ипостаси....Может Вы подберёте для меня более удачный пример???
Нет, не получается. Единый Бог - Троица - нераздельна. Не нужно понимать буквально слово "Сын"
Владимир Россоха
А как нужно???
Смотря, кого понимать под Аллахом. Если это Аллах арабских христиан (именно так они называют Бога, как и христиане Малой Азии) - то это истинный Бог, и Христос - Его Сын и Сам Аллах, согласно догмату о триединстве Единого Бога.
А "аллах" иных, нехристианских религий - это вымысел, неверное представление людей о Божестве.
О Боге:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge/index.shtml
О Боге:
Если Бог создал его, разве он не вправе называться Отцом, а Иисус его сыном. Неужели это так трудно понять!!!!
По Корану Иисус (Иса) это один из пророков, сын святой Марии (Марьям) .
Аллах не родил и не был рожден