Религия, вера

Так Иисус Сын Божий или Бог,наш мир смастеривший?

в Евангелии о Иоанна написано - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков- так что Иисус Сын Божий, наш мир сотворил...
Лилия Калюжная
Лучший ответ
Наш мир смастерил Бог Сварог
* Из Лунь|* )))*
никак не смастеривший наш мир
Nur Ilnur
Андрей Холин кто тогда смастерил наш мир так сказать?
Nur Ilnur папа его
Суть тех уточнений в православную догматику, которые были внесены всеми последующими Соборами, выражается в одной фразе. “Символ веры” говорит, что во Христе Бог “воплотился и вочеловечился”. Последующие Соборы постепенно уточняют: что у воплотившегося Богочеловека Одна, Божественная Личность (III Собор) ; но эта Единая Личность владеет всей полнотой как Божественной, так и человеческой природы (IV-V Соборы) , что человеческая природа Христа при этом не подверглась насилию, но сохранила свою человеческую свободную волю и собственно человеческий способ действия (энергию) (VI Собор) , и что именно потому, что Христос есть истинный человек, Его можно изображать (VII Собор)?! !
Как все меняется.. вернее тянется за уши!
Татьяна Морозова вынужден сказать что вы несколько заблуждаетесь, в Евангелии о Иоанна написано - В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. - так что это не на соборах было сказано или притянуто, а конкретно Иоанном...
..одна фигня - ОН Я + ВЫ все.., но я не ОН, и то МЫ=мир ЗАтёртый до дырОК i проВЕРен синхрофазатронами и коллайдером проверен бог=ДЫРА НА ТОТ СВЕТ, ну и чё = то я ИММОЯ ВТОРАЯ ЖИВАЯ СМЕРТЬ всем "богам" - брысь иисусики - мухамады бородатые и злобные под лавку.. ,
___ещё кем не понято ?-для чего всеми показывается в наклоне Ж..,
Erik Mz.
В Новом Завете Иисус назван и Сыном Божьим и Сыном Человеческим. Причем Сыном человеческим называется большее количество раз, чем Сыном Божьим. В Иисусе плоть человека и Дух Бога. Иисус это посредник для примирения между Богом и человеком. Справедливый посредник должен быть на 100% равен Богу и на 100% равен человеку. Перевес хоть в один % не даст справедливого равенства. По этой причине в 1Тим. 3:16 и сказано: "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " Вся Библия, начиная уже с книги Бытие, свидетельствуют о Божественности Христа. Но к великому сожалению сатана по причине ненависти к Богу, желает погубить созданного Богом человека, так как человек является образом и подобием Бога. По этой причине он лжет, что Христос не Бог. Не принявший Христа, как Бога не может получить спасение. Об этом сказал сам Иисус. "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан. 8:24,25)" Слово Сущий. означает Иегова. Сравни с Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. Итак из этих текстов можно понять, что сам Иисус назвал себя Иеговой.
Сегодня в христианство проникло лжеучение, которое называет себя Свидетелями Иеговы, но по сути являются лжесвидетелями или свидетелями журнала "Сторожевая башня", именно они являются ярыми помошниками сатаны в его миссии погибели. Адепты этой организации несчастные люди, которые слепо поверили обольстителям и нашли себе широкий путь. Но в Царство Божье можно войти только узким путем. Это путь поиска и сравнения с Библейским учением, а не учением человеческих обольстителей.
Андрей Холин мне про СИ толдычить не надо)я не СИ я просто хочу разобраться
не то и не другое, обычный мишуг, с манией величия, который владел несколькими трюками. жулик одним словом))))))
Ирина Новикова
Андрей Холин с чего такие выводы?
что-то типа проявление Бога в физическом мире))
Андрей Холин ну это понятно,но Иисус это отдельная личность человека,чере которуюдействует Бог,которая другая личность?
Что есть человек, только ли душа, только ли тело?
Христос одна из ипостасей Бога, вочеловечившаяся.
Значит участвовал.
Ольга Козлова
оба
Существует два мира - видимый и невидимый. Видимый Мир создал Сын Божий Иисус Христос. Об этом совершенно чётко и ясно изложено в Евангелии.
Саша Мисюра
Андрей Холин Где конкретно?
Саша Мисюра Однако Иисус сотворил и весь невидимый Мир:
"Который (Иисус) есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;и Он есть прежде всего, и все Им стоит (Кол.1; 15-16)".
В чём вопрос?
ни то и не другое. Ведь его родила Мария. Значит он её сын. А Бог всезнающий, а Иисус все не знал. Люди просто выдают желаемое за действительное. Это не принесет им пользы
щас тебе верующие подскажут правильный ответ
Lena Lapteva
Андрей Холин ты то сдесь причём ваще?
Lena Lapteva делать мне нефиг в воскресенье утром