Религия, вера
Как Сатана мог предлагать Иисусу - Сыну Божьему, т.е. Богу все блага мира. Разве не всё принадлежит Богу ?
Это всё равно, что квартирант предлагал бы хозяйке квартиры выйти за него замуж, чтобы она могла пользоваться этой (своей) квартирой ...Разве не так ?
Сатана не мог не знать что перед ним Сын Божий.
Но так как в Православии Бог триедин - Отец, Сын и Дух Святой, то получается что Сатана предлагал царство самому Творцу .
Прекрасно.. . Творение Божье предлагает что-то своему Творцу.
Ну не бред ли сивой кобылы.
Кто эту Библию писал вообще ?
Ну не бред ли сивой кобылы.
Кто эту Библию писал вообще ?
Если есть что предложить, почему бы и не сделать такое предложение. Но Иисус оказался упрямым, отверг блага самого Хозяина земли, так что и поплатился за это.
А он Иисуса тождественным Богу не считал. И, наверное, знал, что делает...))
Иисус Христос Воплотился в человека и преуменьшил свои возможности.
Они играли в кости и кто выиграл!
После грехопадения Адама распоряжение землёй перешло во власть дьявола. И он предлагал Иисусу то, что ему действительно принадлежало. Но принадлежало только на то время. Потому что смертью на Голгофе Иисус возвратил Себе власть на земле. На Голгофе грех и смерть - атрибуты дьявольского хозяйствования - были побеждены. И при Втором пришествии мы все увидим Иисуса, пришедшего во всей Своей славе.
"никто не действует как некто по ипостаси, но как нечто по природе", — т. е. действование, воля берут свое начало в природе. Каждый человек действует именно по-человечески, а не по-павловски или по-петровски. Также и ангелы действуют по-ангельски, а не по-михаиловски или по-гаврииловски. Действование и воля относятся к естеству, а лицу принадлежит принятие решения, свободное самоопределение по отношении к тому или иному желанию природы. Желание пить, потребление жидкости есть действие естества, которое обще всем людям. Но каждый человек на это проявление естественной воли накладывает свое личное решение: пить или отказаться от этого желанья, что пить, в каком количестве. Это зависит от личного самоопределения.
Вот же отмочил хохму ...))))) Царю Небесному предлагать царства земные, шо б только поклонился ему.
Далеко не дурак лукавый лжец и человеконенавистник от века. В истории людей уже был (и не одиночный) случай продажи (по дешёвке) права первородства за чечевичную похлёбку. чем ни случай убедить людей, что Иисус не Божий Сын, а пророк, к примеру, ..или ещё как.
До сих пор практикуется дискредитация при невозможности убить или купить честного и праведного человека.
Куда важнее Сын Божий.
Солгавшие Богу изгнанные на землю, проклятую за грех и отданную во власть отцу лжи и человеконенавистнику от века, мечтают о рае, правде, доверии.. . становясь лёгкой добычей лжи и насилия. "... ничего не возможно человекам, но в Боге - возможно всё...".
Куда важнее Сын Божий.
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
(Лук. 4:6)
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол. 2:15)
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф. 28:18-20)
(Лук. 4:6)
(Кол. 2:15)
(Матф. 28:18-20)
Он предлагал ему материальные блага, а Иисусу они не были нужны, святые люди больше думают о духовном
После грехопадения сатана получил права Адама на землю - но Адам был управителем, Бог же есть Создатель и Владыка...
Лапша на уши была во все времена....: -))
Пол беды, что он предлагал. А какой мотив у Иисуса, чтобы отказаться. " И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. "
Вот в чём соль. Он не праведным был, эту "квартиру" он своей считал.
Двери в этой обители: выход и вход,
Что нас ждет, кроме гибели, страха невзгод?
Счастье? Счастлив, живущий хотя бы мгновенье.
Кто совсем не родился - счастливее тот.
(Омар Хайям)
Кто совсем не родился - счастливее тот.
(Омар Хайям)
Сатана, брат Исуса и сын Бога.
Так Иисус и не был Богом. Ап Петр ясно ответил на вопрос Иисуса: "Ты Христос, Сын Живого Бога".
Иисус обладал свободой воли и из любви поклонялся своему Отцу И сегодня поклоняется.
Сами ответили, он мог предложить лишь то, что ему принадлежит, иначе это не было бы искушением. Вся система в которой мы живем, создана Дьяволом.
В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! “» (Матфея 4:1, 8—10).
Подумайте, Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира» . Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств? Конечно, нет. И заметьте: Иисус не опроверг того, что все эти правительства принадлежат Сатане, что он обязательно сделал бы, если бы Сатана не имел над ними власти. Следовательно, Сатана Дьявол действительно является невидимым правителем мира! Библия называет его «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).
Одна ипостась Божия пыталась охмурить другую ипостась.
1. Бог -есть свободовольное изьявление духа.. . Хочешь верь. а хочешь нет ...
А потому не всё принадлежит Богу... .
2. Воля человека -это не всегда воля Бога.... Всё упирается в цель и смысл веры
3. Дьявол -он же сатана -падший ангел -прочитай историю о падшем Ангеле В ветхом Завете.. .
А он вышел из подчинения Богу а потому делай выводы сам.. .
4.есть не просто хорошее и плохое, поделённое между Творцом и Дьяволом, а есть угодное и не угодное Богу
(Ибо ОН Сам тоже разрушал города.... поПисаниям)
А потому не всё принадлежит Богу... .
Да это норма! Всегда предлагается именно То, что человеку не надо.. . А То, что надо, либо Не предлагается, либо за это надо "бороться", либо по-любому не получишь. Ну вот предложил бы МНЕ Дьявол абсолютную власть.. . Царства там.. . А нафига бы это всё мне???? Нелепая какая-то морока...
Да наглости, князю мух не занимать, это в его стиле, но нарвался не на того... .
Иисус Бог!
Иешуа знал что предлагал сатана потому и отказался.
как раз благами мира зачастую распоряжается диавол. А Иисуса искушал как обычного человека.
Это в очередной раз доказывает что Иисус (мир ему) не Бог и не сын Божий
хороший вопрос! сатана наверно спросони не понял сразу, что с богом говорит. А может Иисус и не бог?!
Наверное, сатана думал что Иисус не Бог. А второй вариант: лохотрон...
А с каких это пор сатана стал всезнающим?))) ) он реально и не подозревал, что перед ним его Создатель))))
Там же свидетелей не было и Новый Завет не Иисус написал и Новый Завет не от Святого Духа, потому что Новый Завет не похоже на Ветхого Завета и Ветхий Завет не нуждается в дополнение, там есть и милосердия и любовь и справедливость, истина и спасения.. .
Псалом 40:6 (39-7) Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
Вывод такой -
Или Иисус такой же Божий Сын как и все мы дети Божьи и не является Богом.
Или всё что там написано ( в Библии ) очередная белиберда и головоломки для ущербных людей, которые не дружат с головой и ни о чём не хотят думать, принимая всё на веру.
В данном конкретном случае сатана соблазнял его как обыкновенного человека, не считая что Он - Сын Божий...