Религия, вера
Почему искусительназвал Иисуса Сыном Божьим, а не Богом?
3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
ему-то не нужны доказательства, что Иисус не БОг, Сатана точно знал, что Он Сын, поэтому и проверял его на преданность БОгу, если бы Иисус был богом, тогда что Сатана пытался проверить его на преданность самому себе?
Потому, что так евреи написали в Мозговом Разжиже под названием библия.
Потому что так оно и есть.
Потому что Единородный Сын Божий это и есть Бог.
именно в том контексте Иисус должен был показать пример человечеству, что значит верность Богу
Он сын Божий.. .
Зачем создателя искушать ?
Кем есть, тем и назвал.
Колоссянам 1:13—16: Бог избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. Он — образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
Иисуса Бог сотворил первым. Поэтому он и назван в Библии единородным Сыном Бога.
Потому что так оно и есть :). Богом его назвали глупцы. Он гуру-духовный учитель, ачарья, тот кто начинает новое движение и учит своим примером.
И ещё потому, что у Искусителя видение чище, чем у так называемых последователей Христа, которые назвали его Богом. Искуситель, преданный слуга Бога и исполняет своё служение отлично.
он не Бог и не его сын.... Он пророк.
Ну потому что он и есть Божий Сын.
Внимательнее читаем Библию.
Иисус пришел на землю как Сын Божий, и сатана об этом был прекрасно осведомлен, почитайте Новый Завет. Иисуса, на его земном пути, неоднократно называли Сыном Божьим, и неоднократно именно бесы.
сын Божий - означает праведник, так всех Пророков (мир им) называли