Религия, вера

Если Сатана смог создать нечто противоположное добру, т. е зло, значит может появится сила, которая наравне с Богом?

Ну и вообще я не могу понять. Вот есть Рай, Царство Небесное - Небеса, означают легкость, чистоту. Царство - пристанище Царя ( т. е Создателья)
Откуда в этом царстве могло появится то, что фактически невозможно, что против природы Творца? Такая вещь как зло? Ее можно создать без участия Бога, значит, Небесное царство может быть скажем.. ээ сметено злом? Что-то типа востания.
Aba!!! !!!!!!!!!!!
Да Он сам его и создал, ну скучно Ему было :)
Любовь Козлова
Лучший ответ
Дьявол низвержен на землю, в Царстве Небесном его нет .
Костян ***
Но что ты можешь понять?, если у тебя религиозное мировоззрение? А значит выдуманное, сказочное. В религии же все ложь, начиная с придуманного бога.
Нет в природе и в науке ни бога, ни рая или ада, нет и деда Мороза, чертей, сатаны, водяных, амурчиков, ангелов, херумивов и прочей чуши.
Милочка Халилова почитай про нэоэтику
У каждого есть две стороны, Сатана выбрал темную, и так поступают все люди. Это право выбора данное Богом. И за этот выбор все несут ответственность.
Григорий Бабич
Не может, ибо благодать злу не известна. Зло само себя уничтожает, посмотрите, что творится в мире. Бог это то, Кто правит всем, так было и будет.
Виталий Токарь
Зло не создано. Оно естественное проявление невежества. Когда все поумнеют, его не будет.
Aleqsandre Xabeishvili
Чтобы познать Добро нужно его сравнить со злом и наоборот, все выстроено на разности потенциалов двух энергий положительной и отрицательной.. в библии это описано как "сатана"
Слышали выражение? "Пути Господни неисповедимы" Прикиньте на минутку что Бог - это энергия, огромной силы сопряженной с любовью. Просто энергия. Как вы испытываете любовь? Можете объяснить что вы влюблены? Почему? ..то о чем вы спросили из такой же оперы)) Задаваться вопросами можно без конца, но лучше просто поверить.))
Нет, дьявол не соперник богу, он творение которое решило пойти против (ослушаться) и за что был изгнан из рая, и чье место теперь в аду...
люцифер был фаворитом бога. но и зазнался. была такая война что небо горело. потом люцифера победили и свергли в тартар. там он и стал сатаной правителем ада и позволения господа смущает людские души мечтая о реванше таким образом но всегда обречён в целом на его провал не считая отдельных индивидуумов.
I.
Ivanovich .$.