Религия, вера

Свобода даёт возможность творить как добро,так и зло! Значит Бог творит и зло? Или только мы свободны,а Бог не свободен?

свобода-это выбор. Мы тоже можем творить добро и не творить зло, если выберем это.
Кайрат Алиев
Лучший ответ
Нет добра и зла, это люди вешают ярлыки, им так проще...
Потоп это добро?
Виктория Петина Ага, для рыбок которые пировали, тоисть кушали утопленников :о)
Зла не существует, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Свободу Бога нам даже умом не объять...
зло - место без добра
Гево Маргарян
бог и есть и добро и зло! он все, это мы по ситуации вешаем ярлыки.... а все происходит так как нужно, даже плохие вещи имеют свои смысл, просто наше невежество мешает нам видеть как все на самом деле
1).Свобода дает возможность творить:
1.1).добро,
1.2).зло,
1.3).доброе зло,
1.4).злое добро.
2)."Без меня не можете творить ничесоже" (=НИЧЕГО) , - сказал бог. Что означает:
3)."А со мной можете творить ВСЕ!!! "
4).ВСЕ!! ! Даже мерзость на святом месте!
Илья Бабий
Добро это воля Бога, это то, чего хочет Бог, Он свободен в Своей воле, остальные, если хотят добра должны творить волю Бога, если будут делать что-то отличное от того, чего хочет Бог, это будет называться злом.
Виктория Петина Ты про какого Бога? мусульманский разрешает чтоб было 4 жены у мужчины, а христианский только одну разрешает, какого слушать? :о)
А кто сказал что Бог творит только добро?? ? Добро и зло - две стороны одной медали.. . И иногда то что казалось вам злом, оказывается тем самым добром!! !
А свобода.. . Хмм.. . Я думаю что люди не свободны.. . Уж слишком много критериев и рамок ставят себе люди!!!
Сергей Гречко
Виктория Петина а веруны говорят что Бог только добро может творить :о)
А в чём наша свобода? В Библии записаны такие слова: " Всякий, кто совершает грех, -раб греха". Мы рабы греха, наше греховное состояние постоянно влияет на наши поступки. Замечали, даже когда мы хотим поступать правильно, у нас часто не получается. А Бог как раз обладает истинной свободой, так как он не подвержен греху, о нем сказано в Библии, что он свят. Поэтому, он проявляет настоящую справедливость. Бог не творит зло, порой людям может казаться так, но мы рассуждаем с позиции грешных людей, имеющих очень ограниченные знания и понимание.
Sab Mird
А что такое свобода? Свобода от чего? От законов и принципов или от привычек свойственных людям? Если не знать законов, тогда и не знаешь что такое добро и зло. Закон определяет границы дозволенного. И закон дан для того чтобы его исполнять. Если нарушаешь, это зло. Бог - это творец, который устанавливает принципы и законы, не может человек устанавливать законы для Бога. Если таковой не считает себя умнее Бога. Или его Бог всего лишь идол выдуманный чтобы оправдывать свои действия. Творец всегда думает о людях и хотел бы чтобы у всех нас было хорошее здоровье, хорошие взаимоотношения с членами семьи. Все это записано в Библии. Вы читаете эту книгу?
Бог дал человеку свободу выбора, чтобы человек не был роботом. Поэтому каждый сам решаеть творить ему зло или добро. . Другой вопрос, одобрит ли Бог наше поведение, если мы будем делать зло. Бог обладает абсолютной свободой. Но у него есть свои законы и принципы, в согласии с которыми он действует. И в Боге нет зла. Обо всем этом мы можем узнать из Библии.