Религия, вера
Свобода выбора, это божий дар который даёт возможность или верить в бога или забыть о боге? Всё по воле его.
каждый восемь секунд на планете умирает ребенок. и это воля твоего бога?
Виктория Цой
Богов не держим. За ненадобностью
не путайте Божий дар с яичницой, вера -это Божий дар, а выбирать можно -есть или нет яичницу
Да, дает свободу даже хулить, но призывает выбрать правильное, хорошее, жизнь, е не искривленное, плохое, смерть.
Селективность - одно из свойств восприятия. Воля там не в тему.
общение с ним это не забываемо
Запутать хотел? Не получится.)
Виктория Цой
А ты распутанный?
последнее предложение ---должно звучать так-
всёпо воле ТВОЕЙ!!
В основе нашей умственной и эмоциональной сущности лежит свобода воли. Свобода выбирать, что тебе делать и говорить, что тебе есть и во что одеться, какого рода работой заниматься, и где и как тебе жить. Или ты бы предпочел, чтобы кто-то всю твою жизнь диктовал тебе в каждом слове и поступке?
Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.
А вам хотелось бы получить неограниченную свободу воли. Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям.
Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Виктория Цой
Вывод: Стадо должно управляться. иллюзиями свободы.
Если Бог, это Ваш ум, то Вы правы. Всё по воле Бога.
Да это ваше право, но не забывайте что рано или поздно все вернуться к Нему.
свой выбор я уже сделал, обратного пути уже нет