Религия, вера

Монахи которые дают обед безбрачия, почему противятся богу, который дал им половые органы для размножения?

Они думают что бог будет доволен если они будут заниматся мастурбацией? Потому что ни один человек не остался психически здоров, периодически не выпуская сексуальную энергию.

Зачем они идут против бога и его творения?
Да потому, что логически задуматься над этими вещами не способны. Всё это от скудоумия
Олег Москаленко
Лучший ответ
Они еще и ногти стригут - вмешиваются в образ божий, по которому созданы. Совсем никакого уважения к создателю.
Dom-Clean
Андрей Августов А бог разве ногти не стрежот?
они приносят этот инстинкт в жертву служению Богу.
Игорь Гаина
В индии наоборот не дал потомства попал в ад
Вова Усович
А сколько сексуальных партнерш было у Иисуса Христа? Или он тоже был психически нездоров? А?
Галина Швин Как понять что у Иисуса Христа было сексуальных партнёрш.
Наталья Калинина Ну так сам Иисус, если верить написанному, родился без полового акта. И говорил что сын бога. Хотя до 30 лет об Ииссусе ничего не известно и не написано, может и трахал все что шевелится.
Руслан Палий По сути верно, но по форме.... Звучит оскорбительно. Вы прям ради красного словца не пожалели и... Отца нашего Небесного.
В Новом Завете сказано, кто может вместить, тот вместит.
Если могут, пусть дают.
Но это необязательно.
Главное чтобы тайно не ходили налево, тогда их жертва аннулируется.
Дарья Корж
Они не противятся. Они в Боге и живут. Господь сказал- отвергнись себя, отринь все земное, плотское и будешь свят. Вот они так и делают Подвизались ограничениями плоти войти в Царствие Небесное. Не всякому это по силам. Они-подвижники во имя Христа.
Яков Овсянкин
Это их дело. Пусть живут как хотят.
Как правило, пострижение в монахи до 30 лет, для мужчин, и 40 лет для женщин, не практикуется. До пострижения человек какое то время ходит в послушниках, на тех же условиях, но без пострижения. Что то вроде тест-драйва монастыря.
Очень многие не выдерживают монашеского быта и отказываются. У меня один из родственников сбежал из монастыря через полгода, так и не постриженным.
Опять же, работают они там от рассвета до заката. При таких нагрузках не многие думают еще о чем то.
Игорь Гаина просто у вашего родственника нет призвания к монашеству. Ничего страшного.
простатит для них наверно признак святости
обет*
Хотите дрочите, хотите нет
Чего к людям лезете