1Коринфянам 7:36 "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак. 37 Но если кто-то, не испытывая в этом необходимости, остаётся твёрд в своём сердце, если он властен над своей волей и в своём сердце решил сохранять свою девственность, то он поступает хорошо. 38 Поэтому тот, кто вступает в брак и отдаёт свою девственность, также поступает хорошо, но тот, кто не вступает в брак и не отдаёт её, поступает лучше. "
И безбрачие и семья это подарок от Бога. Выбирает сам человек, с каким подарком жить. Мы все разные и выбор у всех разный))
Религия, вера
зачем давать обед безбрачия? если не создния семьи - это грех??
Не обед, а обет. О том, что безбрачие - грех, это ложь. В безбрачии есть воля Божья, так же как и в браке.
У каждого свой путь. Смысл христианского пути не спасение когото а спасение себя и поэтому такие действия вполне оправданы.
Вы бы начали с грамоты для начала ))
Монахи дают обеТ безбрачия, а обеД - это именно еда.
Где вы нашли, что не созданиЕ семьи - грех ??
А где сказано, что не жениться или не выходить замуж - грех? ))))
Иисус чай не грешил, что не женился по велению плоти?
Не создание семьи грехом не является - апостол Павел в 1 послании к Коринфянам в 7 главе говорит: "Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным", а также "если и женишься, не согрешишь". Т. е. и то и другое состояние не является грехом - тут мы имеем свободу выбора - жениться или оставаться безбрачным. А обеТ дают те, кто хочет всей жизнью служить Богу и не иметь земных привязанностей - "неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу"...
Им так проще над своими господствовать.
Послания Апостола Павла почитайте, там написано.
Для того, чтобы ничто и никто не мешал на пути к Господу. Отсутствие семьи не есть грех.
Можно почитать 1 Кор. 7 гл.
Дать обет или обещание Богу служить Ему без отвлечений, это личное дело человека. На вопрос: зачем, можно ответить: "Ему так захотелось, он так считает правильным для себя, хочет так проявить свою любовь к Богу". Тем более, что это не является грехом.
Правильно писать Обет. Обет безбрачия или Обет воздержания совершается в монастырях. Половая связь с точки зрения христианство - это грех для монаха, для обычного человека половая связь в целях развития рода не является смертным грехом. Дается монахом этот Обет для того, чтобы не было преград на пути познания Господа Бога.
Спаси Боже Нас.