Религия, вера

На пожелание Бога: "плодитесь и размножайтесь", священники пожелали дать обед безбрачия?

Да и у мира сйчас с этим проблема. Всё больше Онану подражать начали.
Алексей Антонов
Лучший ответ
Тытытытытыты
Обет безбрачия во имя служения Богу- дело субъективное. Апостол Павел говорил, что когда служитель Божий имеет семью, то ему приходится разделятьсяюа это очень нелегко. И семью нужно опекать должным образом, и служение не запускать. Поэтому Павел говорил, что безбрачные могут „преуспевать в деле Господнем“ (1 Коринфянам 7:32—34; 15:58).
скопцы для Царства.... так их назвал Господь, а еще сказал что не всякий это вместить может, не можете, живите в миру, но тех кто выше вас духовно не осуждайте
Вот такие они загадочные...
Samandar Yaxshimuratov
Это какие священники имеются ввиду?
одни имеют детей по плоти, другие - по духу! одни наполняют эту Землю, другие "рождают" детей для Новой Земли! так что никакого нарушения нет!
Aseke Zeinolla!
Куздра, ты не слышал про обет безбрачия?
Они -же избранные! Что вы! Это рядовое быдло пусть размножается
((_*катёног *_))
в обществе каждый должен заниматся своим делом! дело священиков - прославлять Бога, нести знание о Боге людям, обучать людей правильной жизни! 5000 лет назад на территории Индии была ведичесская цивилизация! общество делилось на брахманов{священники} кшатрий{цари административный класс} вайшии{ торговцы} и шудры{рабочие} это общество жило счасливо если верить писаниям! по тому как каждый делал свое дело !
Целибат - обет безбрачия, дают только католические священники и православные монашествующие священники. А белое православное духовенство может иметь семью.
"Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением.  Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением,  поскольку освящается словом Божьим и молитвой. (1Тимофея 4:3-5). Если человек желает оставаться безбрачным, то это его личное дело, но Библия этого не требует.
Hakan Sungur