Религия, вера

"и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь". А Бог не предвидел проблему перенаселенности Земли?

те, кто сочиняли библию нет, не предвидели. потому, что в то время была очень высокая общая смертность людей. особенно детей. Никто не думал не гадал, что в 20 веке будет поистине фантастического уровня наука и медицина.
Дима Крупанов
Лучший ответ
Всё предвидел. Европа перенаселена - стала падать рождаемость
Китай перенасселён - компартия велела рожать по одному. Русские только не слушаются : земли много - народу мало
Дмитрий Киятов
у бога все под контролем.
Антро Тигр
Чёрной икрой вместо каши? Наверное, нет...))))))))
А это проблемы человеков значит вымрут лишние бездумно рожденные
Тимур Сатуев
Предвидел. От того и войны, землетрясения, эпидемии.
Такая проблема возникла только в последние 50-70 лет. До этого было вполне нормально все с населением.
Бог все предвидел и про это написано в библии . Был дан сон Новохудоносору царю и была статуя весьма великая . Голова ее золотая, грудь серебро, ноги глина смешанная с железом . И как глина не может смешаться с железом . Так народы будут передвигаться и жить в чужых народах, но не примут устои народа в котором они живут . И это последнее время перемещение народов . Берут чужеземных жен себе . Но это не совмещается.
Olga Dmitrijeva
По теории эволюции нас должно быть на много больше!
Юлечка Никитич Попрошу вас разъяснить, что вы имеете ввиду
Если внимательно дочитать эту фразу в Библии, то можно заметить, что Бог дал задание НАПОЛНЯТЬ землю, а не переполнять. Когда узнаешь о возвышенных качествах Создателя, например, мудрости, то понимаешь, что у Него всё под контролем. Когда земля наполнится, Бог даст людям другое удовлетворяющее и наполненное смыслом и радостью задание.
Юлечка Никитич А какого кол-во людей достаточно он не сказал: 1 млрд, 2 млрд, 3 млрд? Когда закончится наполнение? Ведь уже идет вовсю переполнение, а обещанного ничего нет
Это по ходу был первый божественный блин)) ) тот, который комом.
Нельзя быть одновременно всемогущим, всевидящим, добрым и создавшим ЭТО (человека в особенности, притом что не удалось с первой же попытки, если верить священненькой библии)
Анна Матвеева
не сможет??? что за бред с вами?! как же )))пример с манной? а с 2 рыбками и 5 хлебами? что эт мать земля угостила? или по Божьему благословению??
ju
juba_93
Юлечка Никитич А, я понял. Второе пришествие - это Иисус будет гнать вино и делать хлеб из воздуха - вы открыли мне глаза
так есть другие планеты идите и жывите кто вам мешает
Юлечка Никитич Там замечательный климат и полное отсутствие атмосферы. Вы хотите жить на Венере, где с утра +150 градусов, а в обед +300, или на марсе с утра -150 градусов, а в обед -70
Лидия ",,,,,,,,," с божей помощю можно что угодно
Не беспокойтесь до триллиона дело не дойдет! Когда Вы приглашаете друзей в гости то наверное имеете разумные рамки понимая что площадь дома ограничена. Бог повелел наполнять а не перенаполнять землю. Значит разумно заключить что процес размножения когда то закончится!
Fahridin Dautov
Юлечка Никитич Вы уверены, что у мальчиков и у девочек после полового созревания не будет вырабатываться половой гормон?