Религия, вера

Когда люди уходят в монастырь беря на себя обед безбрачия...

Когда люди уходят в монастырь беря на себя обед безбрачия, не является ли подобное явление подтверждением дарвинистской теории эволюции, где менее развитые особи обречены на вымирание не оставляя потомства?
Интересная версия, чёрт возьми!
Александр Томиленко
Лучший ответ
Про обед - это Вы забавно написали.. . А вот про все остальное - грустно читать. Ответ: не является.
Инна Антонова
Избавьте нас от неестественного отбора!
Они оставляют наследие другого рода, к ним теория эволюции уже неприменима.
Вадим Шамин
А ещё там скрываются злостные алиментщики. )))
Павло Кочкодан
Таких людей в монашестве и иночестве единицы, некоторые имеют уже детей, но они уже выросли и выучились, повыходили замуж, ведь монахами бывают не только очень молодые люди, но и средних лет, но монахов ведь в сущности очень маленький процент почти, что их нет, а вот те, которые живут в миру - не хотят размножатся, они не оставляют потомства, убивая во чреве - своих детей и таких не рожденных детей - СОТНИ МИЛЛИОНОВ.
Это основная масса, которые считаются УБИЙЦАМИ ПОТОМСТВА
Андрей Ваганов В Думу, матушка, в Думу
Когда люди уходят в монастырь беря на себя обед безбрачия.. . поступают не разумно, Бог сказал.., "плодитесь и размножайтесь"
Ю)
Юльчик )))))))))
Вы говорите о теле, которое и так смертно, а монахи спасают душу. Для рода очень важно, какую сторону примет последний в роду. Это он, последний в роду оределяет участь всего рода.
Qaysar Qiz *******
Нурислам Шарипбаев А кто вам сказал что надо спасать душу именно таким способом? Надо жить в любви и в миру рожая и воспитывая детей, и неся пользу обществу конкретными делами, тем и спасетесь.
Обречены на вымирание не те, кто не оставит потомство (другие постараются) , а те, кому нечего оставить (в духовном плане) будущему поколению. Так что, слава Богу, что есть монахи и что Ваше мнение не есть мнение большинства.
Нурислам Шарипбаев А какое моё мнения? Я же только спросил.
вообще не понимаю монастыри, какойто аскетизм, чисто жрецы как у язычников в капищах были, служили Богам которые вообще не боге, так это сегодня под Христианство завуалировали
^j|Uttkuu' ^d-Play_ служили Богам которые вообще не боге . Вам ли судить боги или нет. Откуда знаете?
все с точностью-наоборот.
возможно это те люди, которые окончательно разочаровались в браке, больше не видят в нем смысла, или хотят отгородиться дабы не сорваться и не вернуться туда откуда начали свое движение к лучшему по их мнению. либо отерыли в себе нечто особенное и другое, действительно главное в их жизни. что отодвигает на задний план все то, чем жил ранее. человек исстрадавшийся, ищущий и у которого появилась надежда все-таки найти!!!
Елена Попова
Теория Дарвина - это фантазия! А люди эти - просто терпеть не могут Жизнь
Оксана Alexandrova