Бытие 6
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. ИСПОЛИНЫ это дети от ангела и человека
ЭТО ЧТОЖ У АНГЕЛОВ ЕСТЬ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ???? и как бог допускал такой беспредело???
Религия, вера
ИСПОЛИНЫ это дети от ангела и человека ЭТО ЧТОЖ У АНГЕЛОВ ЕСТЬ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ??? +++
дща нет, то просто атланты или кто-то еще тогда были, чудом уцелевшие)))
Речь идет об ангелах. Они были созданы еще до сотворения материальной Вселенной:
Иов 38:4-7 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
В Иуды 6-7 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за ИНОЮ ПЛОТИЮ, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —
Бог их осудил.
Если прочтете внимательно ветхий завет, то заметите, что ангелы могли являться в виде людей (мужчин) . Они приходили, например, к Аврааму, Маною, кушали. т. е. они могли брать материальные тела.
Бог их осудил.
Ангелы материализовались, т. е. брали себе тела мужчин.
Где написано, что это ангелы. Об ангелах Христос говорит, что они не женятся и не выходят замуж. Значит в Бытие 6 гл. речь идет о людях. Сыны Божии - это потомки Сифа, о которых сказано: "тогда начали призывать имя Господа" (Быт. 4 гл. ) Потомки Сифа были носителями истины о Боге на земле, или священниками. Дочери человеческие - это потомки Каина, ушедшего от Бога. Именно в результате смешения верующих в Бога и неверующих людей и произошли исполины. Выражение "издревле славные" - то есть знаменитые люди. Отступление от Бога стало модным, знаменитым, благодаря знаменитым последователям этого отступления и земля быстро развратилась и пришла в негодность.
Третий и пятый стихи в этой истории говорят об этом событии (скрещивания Сынов Бога с дочерьми человеческими в негативном смысле, выявляя истинную суть происходящего и отношение Бога к этому событию) :
Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог] : не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими] , потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их