Религия, вера
Напомните плиз, ангелы имеют половую принадлежность?
Вряд. ли... а то... грех случиться...
есть разные уровни ангелов.
Ангелы Земных небес имеют разделения на полы.
Но ангелы Небес священной сферы таких разделений не имеют!
Нет. они по полу не ходят.
Конечно!
Жена меня ангелом зовет!
Татьяна Слепченко
А не ты ее????
форма без материи совершенно, и это "посланники" (ангелы) , потому что они не имеют тела и материальной оболочки, а только форму, отличную одна от другой. (4) Почему же пророки говорят, что видели огненного или крылатого ангела? - это сказано в пророческом видении и путем иносказания, чтобы дать понять, что он - не тело и не обладает тяжестью, как материальные тела, также как сказано: "...ведь Господь, Б-г твой, Он - огонь пожирающий" (Дварим 4:24), а на самом деле Он - не огонь, но это иносказание. И также сказано: "Делает посланниками своими ветра, служителями своими - огонь пылающий" (Теилим 104:4).
2.5 Как же различаются эти структуры, если они не тела? Они не равны своим положением, каждая из них ниже уровня другой, и та, [что выше уровнем, ] выше также и силой. И все они существуют только благодаря силе и благости Святого Благословенного. И это то, на что намекнул Шломо в мудрости своей: "Ведь высокого устанавливаешь над высоким, а над ними - [еще более] высоких" (Коэлет 5:7).
Не имют ангелы половую принадлежность.
Посмотри фильм Догма. Сам фильм забавный конечно. Вроде как ангелы бесполые но с другой стороны в библии ангелы спускались на землю и имели тут детей.
Это духи... они бесполые и двухмерные. Исполняют волю хозяина.
Нет, зачем им?
Нет? А как они размножаются?
Вот некоторые из них : Михаил, Гавриил. Вам решать кто они.. . )))
нет.