Религия, вера

А имеет ли половую принадлежность Святой Дух?! А как же тогда он оплодотворил Богородицу?!

Kairat Bai
И я дополню ваш вопрос: Если святой дух сошел на Марию, то почему Иисус-Сын Отца, а не святого духа?
Пусть ответят те, кто придерживается учения о троице.
Ольга Мякишева
Лучший ответ
Kairat Bai Все верно,спасибо.
Не оплодотворял Он Ее.
А:
Анютка :*
Kairat Bai А как тогда?!
"После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила:
25так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми. " Евангелие от Луки 1 глава. Как видите рождают все женщины и часто без мужей и вообще без мужчин, да к тому же и сами рождающие были женщинами в преклонных летах и не могли иметь детей. Так Авраам и Сара родили Исаака, когда Аврааму было "Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
2и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. " Бытие 17 глава, Библия. Богу не зачем семена людей, впрочем Бог может и им дать силу, а Адам был вообще рожден без чьей то помощи и это не странно для вас? А Ева была вообще то ребром Адама. Разве есть для Бог что невозможное?
"Те которые говорят что Мария зачала от Духа святого не знают того что говорят. Когда это было чтоб женщина зачала от женщины? "
Анна Анна
Kairat Bai С каких это пор мусульмане стали доверять апокрифам?!
Нет не имеет ну у христиан святой ду это Он!
Эля Вагнер
Богородица это Ветхий Завет, как Сарра.. , Сын Бога не из мясо и кость или киборг, смысле "богочеловек", Святой Дух в голове Иисуса или невидимый друг Иисуса, все это высшая категория.

Бытие 18

11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13 И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: `неужели я действительно могу родить, когда я состарилась'?
14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын.
15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
Аскар Ахметов
Запахом.