Да. Первоначально, как его придумали, у него даже была жена-богиня Ашера.. .
Потом, правда про нее потихонечку стали забывать...
Религия, вера
Имеет ли половую принадлежность Яхве?
не знаю... наверное ОНО
Нет.
Наличие пола у личности не обязательно.
Бог творил разных тварей: кого-то с делением на полы, кого-то без.
Сам Он выше этого. Отдельно от творения.
О Себе Бог говорит, действительно, в мужском роде.
Но Дух Святой - женского.
Наличие пола у личности не обязательно.
Но Дух Святой - женского.
Святослав Струков
И как женский дух смог оплодотворить женщину?
Галя Михайлова
как это дух святой женского?
Айгуля Дуйсеманова
Сестра, хватит нести всякую ахинею
Половая принадлежность предполагает минимум одну особь того же вида но другого пола, и саму возможность размножаться.
Ежели согласиться с утверждением, что бог одИн (разъединственный) , то половой принадлежности у него быть не может, ибо нафиг не нужна.
Иегова звучит по женски, можно даже сказать Иеговушка ласково. Яхве нечто бесполое.
Да. Яхве - гермафродит.. . Собственно щит Давида и означает мужское и женское одновременно...
а почему Вы решили, что у личности обязательно должен быть пол?
Бог настолько непознаваем, что нам еще многое не понятно.
На землю же Он пришел, как мужчина и называет Себя Отец, так что для нас Он открылся в мужском роде, так и принимаем Его, как открыто.
"тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его" Кол. 1:26)
Гермафродит, пантера, гермафродит он.. .
в зависимости от циклов луны и прочих небесных сил они могли быть
"аки женой, так и мужем".
Там же всё писание пронизано словами типа "Авраам РОДИЛ" ...)))
"аки женой, так и мужем".
Если нарисовать старичка на облачке и сказать: «Вот это — ваш Бог-Отец, поклоняйтесь Ему! » — тогда, конечно, Он — мужчина, даже с бородой. И определённая эволюционно-возрастная категория людей будет поклоняться этой иконе и знать, что Бог — мужчина. Так и произошло в России.
Иисус тоже называл Его Отцом, т. е. в мужском роде. Но ведь в традиции иудаизма Бог обозначался именно как Отец.
А на самом деле Он — в той же мере Отец, что и Мать. То есть, Он не имеет пола. Ведь Он — не человек, Он — Вселенское Изначальное Сознание!
Имеют ли пол духи?
Духи не имеют тела, которому присущ тот или другой пол, но они сохраняют до нового воплощения то самоощущение, которое имели в последнем теле, а также могут поддерживать привычный им облик. «Среди духов.. . существуют мужские, существуют и женские» , — писал Апостол Филипп (Евангелие от Филиппа, 61).
При следующем воплощении, однако, пол тела вполне может оказаться противоположным. От чего это зависит? Это определяется тем, какие качества конкретный человек должен в себе развить или же подавить. Ибо одни качества легче приобрести, имея мужское тело, другие — имея женское. То же — и с подавлением отрицательных черт.
Имеют ли пол духи?
Ну вообще-то Бог не человек, чтобы ему мужские или женские качества втулять. Бог он выше не по определению или по росту, а выше сознания и измерения.
можно здесь на ответах принять закон он этому поводу, проголосовать и передать на небо Богу на утверждение, и как мы здесь захотим, так он и сделает? Да?
Святослав Струков
Принимайте
Бог является духовной личностью, у него нет половой принадлежности. Имя Яхве означает «Он дает становиться» . Бог есть любовь. Какая половая принадлежность у чувства любви?
Святослав Струков
В нем много мужской агрессии.