Религия, вера

Душа имеет половую принадлежность, как тело - т.е. мужская или женская ???

душа может играть в половую принадлежность, а может интегрировать полюса
Marina Nikolaeva
Лучший ответ
Едва ли -- но точно никто не скажет
Anuta Tigranyan
Думаю не имеет ни пола, ни принадлежности к человеку или животному!
имеет обе стороны
Конечно может. Бывает что души тела путают. От куда по вашему берутся люди которые хирургическим путём пол меняют? ;-)
Слово душа - женского рода, значит всякая душа - женщина.
Душа человека это душа мужчины или женщины. Она просто уже не имеет физической формы.
Душа пола не имеет, также, как и органов полового развития.) )
Это всё признаки тела.. .
Да и зачем душе, собственно, половая идентификация ?))
Если кто знает, поделитесь, плиз! Очень интересно ...
если вы говорите про гомосексуализм, то ученые выяснили, что гомами становятся вследствии особенностей жизни и воспитания в семье, в том числе. Так что не катит.
Бахытжамал Байзрахманова Ой не скажите!Если бы мне довелось родиться женщиной то я бы был (или тогда уж была бы) лесбиянкой. :-)
Да, наша душа имеет пол такой же, как и у нашего физического тела.
Душа имеет половую принадлежность раз и навсегда от рождения в плазме. Можете не сомневаться. А почему? Это отдельный и долгий разговор с массой убедительных доказательств, которые здесь не изложишь. Считать, что душа беспола – значит загонять сознание в искусственный и неразрешимый философский тупик, притом навсегда.
Андрей Довгань Но ведь говорят, что Душа - это Дух, который вдыхают в человека
при рождении. И какая может быть половая принадлежность у Духа ?
Душа не есть отдельная от дела субстанция. Поэтому, в каком теле находится, такого пола и является.
Юлия Негрей
блядовал.. тьфу.. . прилюбодйствовал. . а в аду гореть будет не только твоя мужская, но и женская составляющая :) справедливо :) за твои грехи отвечает твоя гермофродитная душа :)
Ару Аян
нет - душа объеденяет в себе и женскую и мужскую часть!
Валерий Репка
Душа это и есть человек. Они не разделимы.
Ал
Алексий
"Душа которая грешит умрет "(Иезекииль18:4,20)