Религия, вера

Откуда берется душа человека? Если она не умирает, т. е. бессмертна, то также не должна и рождаться?

Душа человека, это энергетическая субстанция, в которой собран позитивный и негативный опыт индивидуальности. Основа Души, это Разум или Монада, далее тело целей и тело желаний. Опыт записан в виде электромагнитных импульсов, поэтому когда мы видим например лимон, мы непроизвольно получаем импульс и начинаем кривимся и чувствуем оскомину на зубах...
Добрая Девушка
Лучший ответ
Умирает. И рождается.
Душа - это набор желаний и ощущений, т. е. функция нервной системы. Она рождается сразу же, как только нервная система начинает работать, т. е. еще до родов, и задолго до появления сознания.
А "умирает" - сразу же, как только нервная система прекращает работать. Именно в тот момент, когда медики официально признают факт смерти - по прекращению электрической активности мозга.
Душу Человека никто не создавал, Душа имеет вечную природу и существовала с безначального прошлого.
Бог создал оболочку для души - физическое тело.
Для того, чтобы развоплощённые души получили разнообразный опыт по средством физической оболочки и таким образом могли развиваться.
Какой смысл если душа развивается и без физического тела?
Дело в том, что без физического тела душа развивается очень и очень медленно, а в страдающем теле идёт очень интенсивное бурное развитие души.
В этом есть глубокий смысл.
Развитие души это процесс Эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе Святой Любви и милосердию к ближнему.
Бог как завершивший эту эволюцию в далёком прошлом, указывает людям кротчайший и быстрый путь эволюции через духовно-душевное совершенствование, соблюдение заповедей, этику и нравственность.
Но незрелые души жаждут низменных удовольствий от физического тела, поэтому впадают в эгоизм, алчность, зависть. ненависть и невежество.. таким образом совершая одно невежественное перерождение за другим.
Одно из другого - никак не следует
Прям Средневековье какое-то. Нет никакой, души. Все сложнее.. Есть память, сознание, разум - все это образует личность человека.
Nurjamal Baktibaeva
Душа смертна, Дух безсмертен
Почему так же? Душу рождают родители от своей. Есть такое мнение у богословов.
Евгения ***
вот уж тут я точно не понял логики
Марина Новик
Из потустороннего мира!
Бог разделяется сам в себе и душа это частичка Бога