Религия, вера

Откуда берется душа?

Душа создается при рождении или до этого существовала вечно?
Почему душу называют вечной, если бог при желании может уничтожить свое творение?
От монады.. душа долго существует, если она должна быть уничтожена, то опыт начинается сначала.. для этой монады
Учебный Пункт Братск
Лучший ответ
Игнатий какой какой манды?
душа это дыхание :7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Da
Darya
нет никакой души это выдумки христиан. у существ ест ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Алена ****
Постулировать существование души как нематериального носителя для "Я" это все равно что постулировать существование колеса отдельно от спиц и обода или стола отдельно от ножек и крышки.
Дается Богом в момент зачатия.
Душа вечна только в сторону будущего.
Бог не будет уничтожать души. Только в вечный ад или рай.
Татьяна Селезнева Откуда вы знаете, что будет делать бог в будущем?
Игнатий Откуда такие наивные берутся?
Энергетическая субстанция в полном Сознании своего я, которую творит человек в процессе своей телесной жизни на Земле.
Rodrigo Rodriguez
Душа — это сам человек. Когда Иегова Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
не знаю.. у меня её нет...:)
Иисус сравнил смерть со сном, а после того, как он якобы воскрес, о жизни после смерти, от него знаний нет. Душа в библии это сам человек.
душа вечна.. блаженна.... была до творения.... и останется после уничтожения....
Миф о душе возник из человеческого эгоизма.
Nadezhda *
Дается душа при зачатии, откуда взяли, что Бог имеет желание нас уничтожить?
Татьяна Селезнева Ну, уничтожил же когда-то.
Игнатий А душа.. это чо за хрень такая?
Молнии
душа дается при зачатии, а уничтожаем мы себя, свою душу сами- грехами
Игнатий А чо за душа такая.. вы её выдумали?
если бог при желании может уничтожить свое творение, то нафига нам такой бох?
души нет, это просто сознание
и существует оно с 1 года после рождения и до смерти мозга
Душа не откуда не берётся! согласно книге Бытие 2:7 сам человек есть живая душа.
Oleg Oleg