Религия, вера
Откуда берутся души, и что такое душа?
Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.
Роман Бондарев
если верить библии, то есть и те кто может убить и тело и душу.
Роман Бондарев
спасибо, за ответы. Он может создать душу и погубить душу.
Это Табу. Как только люди узнают, что такое Душа, начнётся Бардак.
И Смерть будет первой из первых.
нет никакой души. у существ есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
как вы считаете океан может разделиться на множество капель?
и разделившись все капли не перестанут быть водой
так же и Бог - энергия которая разделилась на множество частей не потеряв единства
От Бога и от родителей.
лаборанту надо ставить опыты. для этого он юзает монады. их клепают в генлаборатории, а потом заставляют играть в навязанные садистские игры.
Душа в библии это сам человек, который производит Энергетическую субстанцию в полном Сознании своего я в процессе своей телесной жизни на Земле.
Когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а после того, когда умер и якобы воскрес Иисус, о жизни какой либо субстанции вне тела, от него знаний нет, потому что Душа в библии это сам человек, а жизни после смерти в библии нет.
Роман Бондарев
как сказал иисус он воздвигнет храм за три дня, у христиан это понимается, как создаст тело после смерти за три дня, когда он успел создать своё тело, если он проходил ад, и его выпустили из ада, т. к. он безгрешен.
От родителей происходит ТЕЛО
От Бога дается ДУХ
Между ТЕЛОМ и ДУХОМ возникает ДУША
ДУША растет и развивается с момента зачатия.
После смерти ДУША либо берется Богом в Царство Божие и становится частью будущего человечества во Вселенной
Либо если Богом ДУША отвергнута она умирает навсегда.
В Библии смерть ТЕЛА называется "смерть первая", смерть ДУШИ- "смерть вторая"
От Бога дается ДУХ
Между ТЕЛОМ и ДУХОМ возникает ДУША
ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО Я ВИДЕЛ ВОСКОВЫХ ФИГУР И ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ ДУШИ ...ЭТО ВЫ САМИ А ТАК ЭТО ОБОЛОЧКА ИНТЕРЕСТНО КТО ВЫ БЫЛИ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНЕ
Душа- человеческая жизнь (матфея 16:25, сноска).
Некой безликой безтелесной субстанции внутри человека нет, так говорит Создатель людей (бытие 2:7; 3:19).
В Библии несколько значений:
1)Весь человек (как живое существо)
2)Кровь
3)Эмоции
Но нигде, в значении бестелесного какого-то духа
1)Весь человек (как живое существо)
2)Кровь
3)Эмоции
Душа-это сам человек. Ничего после смерти от человека не отделяется.
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2, 7)