Человеческий разум посредством знания выделил-ВЛАСТЕЛИНА (премудрость. )
Это совокупность разума и чувств выражено действиями слова.
Как мысль и идея согласно грамматическим правилам разнополые.
Так и слово бог
Ведь все верующие обращаются к слову, А не к богу.
Потому что не ведают что подразумевается под этим словом.
Прочесть слово бог могут. А понять что под ним ума не хватает.
Религия, вера
Почему практически во всех религиях Бог - это ОН, а не ОНА? И вообще, откуда у Бога половая принадлежность?
Может, так считается, потому что первого человека - мужчину Адама-Бог создал "по образу и подобию своему"?
Ольга Симонова
Когда художник рисует портрет женщины, он сам тоже становится женщиной?
Вот так и палятся верующие, потому что отсюда отлично видно, что Бог это всего лишь выражение общественных предпочтений, а вовсе не объективная реальность.
Никому ведь не придет в голову утверждать, что реально существующие вещи (совершенно разные, материальные- небо, лес, улица и нематериальные - страх, радость, боль) имеют какой-то пол...
У бога есть женская Творящая Сила, без которой он не мог бы ничего создать, во многих религиях это можно увидеть, даже у полу-Богов обычно были жены. Боги Индии, Греции и т. д.
Да уж! Когда-то все было наоборот. Но и это сатрапы узурпировали!
тыб еще спросил почему он белый :-)
потому что всегда мужчина был главнее женщины. почему именно даже и не знаю.
Ольга Симонова
отнюдь не всегда... перед патриархатом был матриархат! тогда мужчин, использовали только как бесплатную рабочую силу, не считая оплодотворения.
Бог есть Дух.
Не заблуждайся сам и не вводи в заблуждение иных. .
принадлежностью к полу.
Потому, что первым подобием бога был Адам, а не Ева!
Ольга Симонова
а БОГ тут при чём? Адам - да, согласен, мужик... и что дальше-то?!
Ольга Симонова