Религия, вера

Почему во всех официальных религиях боги мужчины , а не женщины ? Чем они не угодили ?

когда религии образовывались, патриархальное общество было
Алина Гаврилина
Лучший ответ
Тем, что во властных структурах которые писали этот бред чаще всего верховодили мужчины
Эти религии мужчины придумывали.
Jivi_Dostoino. .... .....
женщины-матери богов)
В мифологиях и женщины есть.
в христианстве Бог имеет как женское, так и мужское начало. Библия - подтверждает. если бы Бог был мужчиной, то как Он мог бы понять женщин???
Может в отношении к нам. Строг, сердит, но справедлив? Отсюда и сложился стереотип Мужчины? В первых строках Библии Бог упоминается в среднем роде. "И Бог был СЛОВО, и СЛОВО БЫЛО Богом".
Т*
Татьяна ***
на самом деле во всем Творении существует только один мужчина - это Господь Бог а все остальные обусловленные и чистые души являются женского рода. на земле мы только играем мужские и женские роли в постановках Бога
ну почему же, в Христианстве очень почитаема Богоматерь Мария, Дева Мария ее еще называют. (Дэва- на санскрите переводится, как Божество)
Аллах = не имеет пола (не мужской и не женский) , слово “Он” используется для выражения титула, достоинства, уважения, но не для выражения пола;

Аллах = не может быть во множественном числе — только в единственном, “Мы” используется только как выражение высокого положения, достоинства (как, например, в указах королей, называющих себя местоимением “Мы”);

Аллах = означает “Единственный Достойный поклонения”.
В индуизме есть Божества, как бы сказать, в женском теле.

А по сути. У мужчин и женщин разные функции. У мужчин от Бога, а у женщин от материальной природы. Вас, наверняка, заинтересует и то, что во всех религиях и философиях материльная природа - женского рода, а?
Но это не значит, что кто-то из М и Ж лучше или хуже. Они сильны только вместе. Равно как и Бог просто не понятен будет и скучен в одиночестве. Без нас - душ, без материальной природы. Равно как мы с материальной природой - бедные брошенные дети без Бога.
С духовной точки зрения все мы - души - женского рода. С духовной позиции мужчина один - Бог. Так то не переживайте, находясь в женском теле женщины ближе к своей духовной природе, чем мужчины. Те. они как раз таки "угодили" :-)
Любовь Sunny