Религия, вера
Почему во всех религиях Бог мужчина?
кто это сказал?
Это не так.
Не во всех. Богиня-мать - основа всех древних религий.
Откуда, например, пошли цвета российского, да и многих других европейских флагов? Эти самые три цвета - белый, синий и красный - являются цветами древней богини-матери.
Кстати, чаще всего она известна под именем Рея-Кибела.
Он так установил.
"И просил я, дабы постигнуть это, и сказал он мне: "Монада (Единое) это единовластие, над которым нет ничего. Он Бог и Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть.
Он Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ведь нет никого выше него, нет никого, кто был бы господином над ним. Ибо не существует он в чём-то прениже себя, так как всё существует в нём. Ибо он тот, кто установил себя... "
С чего бы это? Полно богинь.

Потому что все религии мужики придумали. Пока женщины рожали, жрать готовили, они сидели и размышляли, чтоб такое измудрить! И придумали! Объявляем Создателем мужика! Хотя роль эта от природы женская. Создателем может быть только женщина, только женщина создает новую жизнь. Ан нет, и этой привилегии надумали лишить!
Видимо авторами этих религий были именно мужчины...
Оксана Сушкова
Потому что заботиться о детях не умеет.
В Библии говорится, что Бог духовная личность, там не написано женщина или мужчина.
потому что без мужчины ни одно дело до конца не обходится))
По той же причине, по которой нет женщин-ученых, композиторов, художников, писателей и даже шеф-поваров (за редким исключением, подтверждающим правило). Так что, уважаемые мужчины, не подкачайте:))
И И
А вот гермафродит кто тогда для вас?
У женщины другое предназначение - хранительница очага
...