Религия, вера

Почему в этом мире религия Бога всегда проигрывает? или я ошибаюсь?

Бог не участвует в соревнованиях. Ему это не нужно. Придёт время и он покажет себя, свою силу.
Любовь Жукова
Лучший ответ
Пока силы Зла одерживают вверх, поэтому сила Бога проигрывают, как долго это продлится зависит так же от людей, но действующих мало, похоже Враг всех уничтожает пока.
Это твоя ошибка.
Выигрыш и проигрыш... лишь колебания ума... не более....

TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.

ТЕКСТ 2 :
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Потому что это не религии Бога, а религии порочного человека, приписавшему себе то, что принадлежит неведомому ему Богу.
Serega Raf
Потому что она лживая.
Патамушта в этом мире правит антирес присвоения труда других. И нет сильнее Дьявола-антиреса на земле и не было с момента изобретения дубины человеком. Ну чаво религия против этого? Чаво? Пшик!
потому что религия - это несовершенное представление несовершенного человека о Боге и божественном. А Бог выше любой религии. Религия, может, и проигрывает, но не Бог.
Нурлан Шалапов
глядя на этот мир такие выводы сделать можно.
но еще есть надежа.
т. ч. надо надеться на победу Добра.
Ошибаешься. У Бога вообще нет религии
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Manuchehr Ashurov
Потому что в этом мире ценится злое. Но это не значит что Истина проигрывает, наоборот, но вот победителей немного.
Ошибаешься.
Всевышний Господь Иегова предоставляет своему народу всегда самое лучшее.
Исаия 60:
16 Ты будешь питаться молоком народов, Будешь вскормлена царской грудью. И ты узнаешь, что я, Иегова, — твой Спаситель И что Сильный Бог Иакова — твой Избавитель.

17 Вместо меди я дам тебе золото И вместо железа — серебро, Вместо дерева — медь И вместо камней — железо. Я назначу мир твоим главой И праведность твоим начальником
Так в этом мире религия проигрывает, но не Господь Бог!
Ошибаетесь. У Бога нет религии. У Бога есть Слово. А религию вокруг этого слова плетут люди, и Бог к ней не имеет ни малейшего отношения.

Важно различать.
От Бога: Слово Божие и Истина
От человеков: слово человеческое и религия.

Кто пребывает в Слове Божием - тот составляет Церковь (тело) Христа:
от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

А кто пребывает в плену религии - тот причастен не к Церкви, а к Блуднице. Потому что не имеет отношений со Христом, но блудит с иными духами (нечистыми).
Роман Гордеев
Сказки ВСЕГДА проигрывают реальным фактам
Творец не может проигрывать. Бог все уже давно описал и предсказал все события происходящие в человеческом обществе и человечество идут по написанному и предсказанному Богом пути, к своему финалу. И никакие силы изменить этого не могут.

Библия Исайя 46:10 ⁠Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце,
С древних времён — о том, что ещё не случилось⁠.
Я говорю: „Мой замысел исполнится⁠,
И я сделаю всё, что мне угодно⁠“.
Ильяс Абишев
Религия, это форма поклонения. А поклоняются не только Богу. Поклоняются людям, желаниям, предметам и т. п.
• •