поллюции-грех
мастурбация-грех
секс до брака-грех
лучше б христиане рождались без половых органов чтоб меньше проблем было) )
Религия, вера
Христиане, зачем вам Бог дал половые органы если ими нельзя пользоваться до брака?
Чтобы пользоваться ими после брака))
Чтобы пользоваться ими в браке. Кстати, поллюция - НЕ грех. А что тебя этот вопрос так сильно уязвляет? Личные мотивы, что ли?)))
с чего взято, что полюции грех? это неуправляемый процесс) и что тебе за дело до чьей-то веры? заботься о себе и не лезь в чужие заморочки. половые органы еще называют ДЕТОРОДНЫМИ . именно для этого они всем людям - рожать свое потомство.
Наталья Максутова
поллюция - грех. могу дать ссылку
а ты не бушуй-нервные клетки не восстанавливаются
Алесик Жерельев
Браво.
Для продолжения жизни, как и у всех остальных людей. Правда большинство превратило из в машину для наслаждений... ну а чё,мы за кайф и мать родную продадим.
поллюции-грех
мастурбация-грех
секс до брака-грех
===
там не так сказано.. .
там сказано не бл*довать.. .
т. е. до свадьбы можно но с одной и "сливаться" только в нее: )
зато от долгого воздержания и дольше сможешь и чаще:)
мастурбация-грех
секс до брака-грех
===
там не так сказано.. .
там сказано не бл*довать.. .
Как Вы заметили, половые органы выполняют еще очень важную функцию. Господь предусмотрителен и соединил две функции в одном органе. Поллюции не грех, об этом нигде не прописано, ни в каком документе, более менее признаваемом церковью. Маструбации - это рукоблудие, но оно не относится к тяжким грехам, а мелких мы не избежим. Главный грех рукоблудия в том, что оно может увести человека от желания создать себе пару, а не в том, что он маструбирует, когда не в мочь. Ведь и во время службы в храме можно "согрешить", сев на скамеечку, когда другие стоят. И это простительный грех, если человеку действительно больше стоять нет сил. А вот когда какое-то действо ведет за собой распущенность и, не приведи Господь, демонстрационность (давать дурной пример другим) , то это грех немалый. Секс до брака грех, но не смертельный. Он может быть прощен Господом, если каяться в этом грехе и совершать его по обоюдному согласию с лицом противоположного пола, не предавая никого и не совершая открытое прелюбодейство (когда происходит измена своей жене или мужу) . Секс вне брака тоже прелюбодеяние, но оно терпимо воспринимается церковью, если не ведет к душевым и телесным страданиям, особенно других людей (тем, кому изменяют) , не афишируется и не подается как дурной пример. Как говорится, грешите себе тихонько и кайтесь потом вдвоем об этом пред Лицем Господа, но не трепитесь об этом во все стороны и не считайте это вашими подвигами, как многие поступают, хвалясь количество половых связей до брака и забывая о религиозной стороне вопросе. Ну и количество не всегда приводит к качеству. Главное - не прийти таким путем к дьяволу, тогда все при искреннем раскаянии проститься. И причем тут христиане? У мусульман подход к этому еще строже, у иудеев еще строже. И даже у язычников может быть предусмотрена смертная казнь за блуд. Это что, лучше? А сидеть за изнасилование, хотя его и не было, по гражданским законам лучше?
Ну и последнее, для чего нужны половые органы. Господь сказал еще в самом начале истории человека: плодитесь и размножайтесь. Но он не сказал: разливайте свое семя в пустоту. Мы это делаем постоянно, и Господь проявляет к нам милосердие снова и снова.
Ну вообще то половые органы нужны не только для секса, анатомию изучите. И если вы верите в бога, то должны знать что именно бог создатель брака, и как создатель он предостерёг людей от возможных последствий ...
Вы же не спрашивает у слесаря зачем тебе пальцы если их сувать ни куда нельзя.. .
Думайте более глубже
Наталья Максутова
какие мы умные)
приз в студию! -сказал бы Якубович
с твоими взглядами нормально мыслящий и соображающий человек не может согласиться.
я вот другой момент хотел бы отметить, некоторым легче живется, когда вместо мозгов начинают пользоваться половыми органами? такое впечатление складывается, что жизнь твоя ограничена этим. Но это твоя проблема, только не надо наговаривать и обобщать.
никто же по тебе не судит о всех других нехристианах?
Наталья Максутова
не бойся-на тебя никто не наговаривает)
После брака можно.
Это всё чушь! Религия должна давать человеку счастье и возможность словить полный кайф от жизни, а не приченять страдания и засорять мозги мракобесием.
Людмила Хасаншина
Вы понимаете под мракобесие фактически свод рекомендацией потомках от предков, которые пережили и Потоп, и огонь, и войны, и землетрясения, и заговоры, эпидемии, голод и гражданские войны? Предостерегать от бедствий, которые люди инициируют сами своим "безмоглым" поведением и глупым понимаем "Кайфа от жизни", а также давать четкие указание, каким путем обществу избежать искусственных трагедий - это, по Вашему, мракобесие?
Ш