Религия, вера
Если все что есть в человеке дает бог, то почему ентот бог не дал мозгов своим почитателям?

Не хватило им в день раздачи.
а ты можешь различать, у кого мозги есть, а у кого их нет, так тебе надо рентгеном в больнице устроиться, а ты на РВ свой талант губишь
Вот и, я, думаю: почему тебя обделили разумностью? Это - наказание тебе.
Так он всего лишь бог, а не волшебник...:))
интеллект и мозг-разные вещи
коммунизм отучил людей думать
в России
Анна Гаро
Как же тогда они запустили первый спутник и человека в космос? Крестьяне при царе умнее были?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:21-31)

для слепой веры не нужен мозг. чем меньше мозг - тем более слепа вера и это хорошо с точки зрения церкви. чем больше мозгов - тем сильнее сомнения, а это уже меньше прихожан в церкви.
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Не все пользуются этим органом.
За них это делают другие.