Религия, вера

Религии, это продажа Иллюзий, для тех кому бог не дал мозгов?

Тебе дал мозгов троллить)))
Артем Ермолаев
Лучший ответ
Дмитрий Капецкий На всё воля бога.
Так атеистам религия ничего и не предлагает для покупки
Amirhamza Mirzajanov
Дмитрий Капецкий Религия Экономика? Ещё как предлагает.
Можно сказать и так, Религия продает обещания от Бога, а Бога они пиарят постоянно, а потом все продают от его имени, но если у человека нет мозгов это увидеть и понять, схема то простая, тогда человек обречен на вечно служить бесам в рясах так и не находя выхода своего.
Скорее способ сдерживания и управления разочарованными людьми. Бог же есть любовь. Она может жить только в сердце человека, а не в каменных храмах или обрядах и уж тем более не в картинках, нарисованных людьми. Бог живой!
Оля Зинченко
Навязчивая продажа с отместкой: не купишься - будешь проклят.
Если учесть то, что любое мировоззрение и есть религия, а вы не можете этого понять, то в чем то вы все таки правы.
Максим Летута
Ты правильно сказала «религии». Есть одна религия, которая всю жизнь действовала наоборот, в лице святых!

Прп. Серапион Синдонит (IV век).

«Был некто по имени Серапион, родом египтянин, прозванный Синдонитом, потому что никогда не носил ничего, кроме синдона. Он очень много упражнялся в нестяжательности, за что и назывался бесстрастным. Хорошо выучившись грамоте, он наизусть читал все Божественное Писание. По своей нестяжательности и ревности к слову Божию он не мог оставаться в келии, чтобы не увлечься земным, но с любовию проводил жизнь апостольскую и, путешествуя по населенным местам, так усовершился в подвиге нестяжательности, что приобрел совершенное бесстрастие. С таким расположением он родился (ибо у людей различны бывают расположения, а не самая природа). Отцы рассказывали, что, взяв к себе в подвижники одного из сверстников своих, он в одном городе продал себя за двадцать монет комедиантам-язычникам и, запечатавши эти монеты, хранил их при себе. До тех пор он оставался у них, не вкушая ничего, кроме хлеба и воды, и непрестанно проповедуя устами слово Божие, пока не сделал комедиантов христианами и не убедил их оставить театр. Пробыв, таким образом, у них долгое время, блаженный сперва обратил самого комедианта, потом – жену его и, наконец, все семейство их. Говорили, что, пока его не знали, он обоим им умывал ноги. Приняв же крещение, оба они отстали от театра, начали жить честно и благочестиво и, весьма почитая Серапиона, говорили ему: „Теперь, брат, мы отпустим тебя на волю, потому что ты сам освободил нас от постыдного рабства“».
— Епископ Палладий Еленопольский. Лавсаик, или повествование о жизни святых и блаженных отцов. Часть 2. Об Аммонии.
.

Религии как и атеизм, лишь ненависть к богу
Если ты про черножопых, то им мозги уже никогда не получить!